реклама:

Часто задаваемые вопросы - ЧАВО по контроллерам house4u

Тема в разделе "Контроллеры house4u", создана пользователем house4u, 21 мар 2016.

1. Айдар

Айдар Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Республика Татарстан, г. Казань
    а пошивка (платная) будет работать на контроллере собранная по так сказать бесплатной схеме (или надо что то изменять?)? будет она работать без интернета(может задаю глупые вопросы, сразу извиняюсь)? т.е. мне не нужны ни сд слот, ни управление через интернет. мне надо только что есть в бесплатной версии +функция меняющая low-level на high lewel.

2. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    175
    Из:
    Астрахань
    Единственное что я понял, что плата включается через 0, то применяется мосфет со стрелкой направо (для простоты), а если 1, то стрелка в мосфете налево.
    upload_2019-5-1_15-26-43.jpeg
    Слева который 1, справа 0.

3. Айдар

Айдар Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    есть контроллер собранная по проекту Виктора, есть платка с мосфетами(купленная с али), есть два блока питания(первая для ардуино(5в), вторая для платки с мосфетами(12в)). Собираем.... и оказывается что как только контроллер включается, мосфеты открываются (включаются). а когда нагреваем температурный датчик Дк , то первый мосфет закрывается (выключается). исходя из этого я подумал что плата открывается когда на затвор подается "0". а в этой статье у автора аналогичная ситуация и он: "я ставил инвертор (ULN2308 — что под рукой было) в разрыв между мини-компом и платкой реле). Вот я тоже подумал : может мне тоже так попробовать? Вот как мог объяснил... если глупую мысль прочитали извиняйте...
    --- Добавлено, 1 май 2019 ---
    или так попробовать...

4. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    175
    Из:
    Астрахань
    Сначала объясните, у Вас с платы Виктора выход идёт на реле и какую функцию оно использует?

5. Айдар

Айдар Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    по проекту автора должно было вот так
    а я попытался сделать так
    функцию выполняет включение и выключение насоса

Вложения:

6. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    В общем, у вас 3 варианта:
    1. Купить прошивку. Она будет работать, но надо добавить в нее еще ключ DS18B20 (смотрите здесь http://house4u.com.ua/forum/threads/chasto-zadavaemye-voprosy-chavo-po-kontrolleram-house4u.287/ вопрос 9 - 10)
    2. Применить MOSFET другого типа (@haripan правильно писал про N и P типы тразнисторов)
    3. Замутить тот же логический инвертор сигнала (поищите через google - куча вариантов). Можно либо готовую микросхему, либо на обычном транзисторе.

7. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    175
    Из:
    Астрахань
    А у Вас есть схема платы с мосфетами?

8. Айдар

Айдар Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    К сожалению нет. И я кстати я вам ошибочно назвал полевики. Они
    IRF540.

9. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    175
    Из:
    Астрахань
  10. Айдар

Айдар Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    здрасьте всем. подключил через cd40106be и все заработало:)
    --- Добавлено, 7 май 2019 ---
    вот так. и другие выходы по аналогии.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 май 2019
    haripan нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей