реклама:

Дешевый коллектор Украинского производства?

Тема в разделе "Коллекторы концентраторы", создана пользователем Bandji, 14 июл 2015.

1. Bandji

Bandji Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Знаменка
    Здравствуйте. Тематику СК изучаю давно, но в этом году подошел в плотную к реализации. У меня дом до 90м2, на данный момент закуплен ТТ котел SWAG. Обвязки и отопления пока нет. Собственно планировал использовать СК для ГВС летом и в межсезонье. После долгих размышлений понял что не готов проводить эксперементы с самодельными СК (руки не из жопы) просто не целесообразно, скажем так. И вот по случаю нашел не раскрученную "фирму" из Херсона http://new-energy.prom.ua/p84285681-solnechnyj-kollektor-2000.html
    Цена супер, но что скажете?
    Абсорбер вроде с селективным покрытием, меди конечно нет :(
    Если сравнивать не с поляками а с самоделкой, стоит оно того?
    ЗЫ: Прошу прощения за рекламный пост, как для первого сообщения на форуме это плохо, но я здесь на долго:) Мне мега понравились разработки автора сайта, контроллер именно то что я хотел, давно присматривался к этой базе, но больше в направлении умного дома.
    Спасибо что прочли.

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Надо создать тему по плоским коллекторам. Какие-то "несуразные" характеристики у него... Не указан материал изготовления абсорбера и корпуса.
    Вот, непонятные для меня цифры: стекло 10мм (не реально), максимальная мощность 2кВт (не правда!), максимальное давление 3.8 бар (а надо минимум 6), а так же не понятны, почему минимальная температура окружающей среды -24С (если будет -30С)? А максимальная +45С, учитывая, что при стагнации сам коллектор может и до большей температуры нагреться.

3. Bandji

Bandji Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Знаменка
    Судя по толщине "стекла" если нет ошибки - поликарбонат
    Звонили, говорят температура до 90 градусов, что будет в стогнации для меня тоже загадка

4. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Ну так а что со стеклом и с максимальным давлением? Материал абсорбера, какое покрытие?

5. Bandji

Bandji Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Знаменка
    Да, я не продавец епте) Что знал написал. Материал абсорбера вроде сталь, трубки 16мм. Говорят стогнацию в 160* держит.
    Я же хотел авторитетов послушать.

6. Solarengineer

Solarengineer Житель форума

Симпатии:
    30
    Из:
    Західний Бандерштат (Івано-Франківськ)
    Це фейк
    Дивись
    http://www.hewalex.ru/ru/offer/flat-plate-collectors/solar-collector-ks2100-tlp-ac.html

7. Bandji

Bandji Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Знаменка
    Не понял если честно почему фейк. Не работоспасобно?

8. Solarengineer

Solarengineer Житель форума

Симпатии:
    30
    Из:
    Західний Бандерштат (Івано-Франківськ)
    Колектор в оригіналі з такою назвою польського виробництва, і не може коштувати вказану на сайті суму. А техніка Хевалекс дуже якісна і ефективна.

9. Bandji

Bandji Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Знаменка
    Да не, это совпадение в названии. Они говорят сами делают, характеристики тоже не совпадают. Нету в Херсоне никого, что бы в живую глянуть?

10. Любомир

Любомир Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Івано-франківськ
    В цієі кантори і ТТ котли дешевші, і СБ якщо вірити цінам на сайті, що не знайшлось нікого щоб модивився на продукцію на місці?

11. videosens

videosens Житель форума

Симпатии:
    14
    Из:
    Днепропетровск
    Только нет нормального описания их товаров, фотографий и технических характеристик. Есть контактный телефон на который я час звонил - безрезультатно. Так уж хотят продать продукцию свою?

12. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    То кидалы 100 % )))

13. videosens

videosens Житель форума

Симпатии:
    14
    Из:
    Днепропетровск
    Может и так.

14. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    33
    Из:
    Херсон
    если кому-то нужно , могу поехать посмотреть , поспрашивать ))

реклама:

Поделиться этой страницей