реклама:

Есть ли смысл?

Тема в разделе "Ветрогенераторы", создана пользователем Реваз, 6 ноя 2017.

1. Реваз

Реваз Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Привет форумчани:new_rus:
    Давно задумываюсь об вопросе экономии электроенергии. Частенько замечаю на домах солнечные батареи или рядом стоящие ветряки-генераторы. Особенно часто встречается подобное на окраинах Киева или рядом с другими крупными городами. Отсюда мысль - возможно удовольствие недешевое и окупит себя не скоро, раз только около крупных городом такое есть.
    Другой вопрос - целесообразность. Есть ли вобще смысл в установке любого из вариантов? Может там выхлоп крайне низкий и затея вовсе обречена на провал?
    Но хочется все же экономить хотя бы на электричестве. По этому я здесь:yahoo:

Прошу помощи знающих, расскажите как обстоят дела сейчас. Есть ли смысл брать ветрогенератор? В какую сумму выльется проект и как быстро себя окупит. Какое оборудование вобще нужно для этого кроме самого гератора и батарей? :hi:

2. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    179
    Из:
    Зона АТО
    Если не вдаваться в подробности, то отвечу кратко - смысла тратить деньги НЕТ!
    Вот просто возьмите и поверьте, что если Вы живете не горной местности, где ветры - нормальное и постояннодействующее явление, то оно не окупится и будет приносить проблемы.
    Люди установившие отзывались так: "лучше бы я ещё три батареи солнечных купил, чем этот вертолёт, который, к тому же, ночью спать не даёт".
    Да не сочтут за рекламу, но рекомендую на канале "солнечные батареи" ютуба посмотреть ролик про ветрогенераторы. Вам многое станет понятно

Семеныч нравится это.
  3. max_bma

max_bma Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Запорожье
    Ветрогенератор точно не окупится, особенно под Киевом. Солнечные батареи да, если сетевая (без аккумуляторов). Солнечные коллектор тоже быстро окупается.

Семеныч нравится это.
  4. Реваз

Реваз Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Ну смотрю я, вот недалеко от меня (около 5-ти км) есть у кого-то генератор. Насколько понимаю он не частный, а питает рядом стоящее кафе или отель.
    Он небольшой, как по мне, примерно метра 2-3 диаметр окружности лопастей. На высоте второго-третьего этажа установлен.
    Каждый раз когда мимо него проезжаю, он вращается. Ветра практически нет, едва шевелятся деревья - но он вращается :yahoo:. Медленно, но все же не простаивает.
    Ну а при ветре такое чувство, что он сейчас взлетит :rofl:
    Я к чему. Да, он явно не окупится в течении года. Но если брать в расчет более длительные периоды?

5. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    179
    Из:
    Зона АТО
    посмотрите видео

6. Реваз

Реваз Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    А где видео то? :idk: С радостью ознакомлюсь, но что смотреть? :oops:

7. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    179
    Из:
    Зона АТО
    Ну раз искать никак, то прилагаю:

Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  8. Реваз

Реваз Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Я тут подумал, ну ладно. Если не юзать всякие там телевизоры, моторы (стиралки, пылесосы) и нагреватели (бойлер, чайник и тп) то хоть на освещение хватит его?
    Недавно такие лампочки поставил ЛЭД, они ж экономные, на них хватит мощи?
    --- Добавлено, 29 ноя 2017 ---
    Спасибо. Сейчас посмотрим

9. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    179
    Из:
    Зона АТО
    я докинул вторую часть

10. Реваз

Реваз Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Кароче понятно. Спасибо за видео. Что-то я нафантазировал себе конечно жестко :(
    Опустился на землю, но все же идеи меня не покидают, может все же что-то из бюджетного попробую в ближайшем будущем. Чисто чтоб попробовать, потестировать, посмотреть. Мало ли что говорят, а свой опыт это намного важнее.

реклама:

Поделиться этой страницей