реклама:

Моя солнечная электростанция на трекере и инверторе с лимитером.

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем server, 29 авг 2016.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    10% это 216ват , а у меня получается по низкой стороне 180ват, а на выходе 165ват, с громадин на 60 элементов 1650х950

Последнее редактирование: 17 мар 2017
  2. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    Считал так 30 в по паспорту в реале 27 это 90% от паспорта...8 а по паспорту в реале 7.3 это 90 % от паспорта....27*7.3= 200 ватт....240 ватт по паспорту - 200 ватт в реале это 85% т.е. -15% от паспорта...почему получается из 200. Ватт 165 ватт непонятно
    --- Добавлено, 3 сен 2016 ---
    А сейчас панель за солнцем поворачивается по 2 осям или только по горизонтали.? Если да то может изза неоптимального угла меньше показатели

Последнее редактирование: 3 сен 2016
  3. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Со вчерашнего вечера уже по двум осям
    Вольты на входе в инвертор
    IMG_20160903_145248.jpg

Вольты на инверторе
    IMG_20160903_144435.jpg

Последнее редактирование: 3 сен 2016
  4. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    @Василий а что твоя одна 250-ка выдает, в работе, не короткое, а вот то что в розетку льется?

5. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Па драйве задал вопрос , куча умников ответило один написал что минус 30% и один что 250Вт новая выдает в нашей широте 190Вт, а это минус 24% от паспортной мощности, а у меня получается гдето минус 30% , для бу я думаю это нормально , так что я уже успокоился,

6. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Рабочее тоже должно быть 30 вольт ,а у меня 25,8 вольт (( В общем заветных хотя бы 300 ватт я увидел . 250-ка у меня слегка в другом направлении стоит может быть еще из-за этого и с 13:00 до 15:00 у меня дымарь перекрывает мои солнечные ( не 250-ку).
    Если брали вот тут http://olx.ua/obyavlenie/solnechnye...-245-i-250-vatt-harkov-provereny-IDkqMsE.html или тут http://olx.ua/obyavlenie/solnechnnye-paneli-batarei-IDmBoKQ.html -это один и тот же продавец , вот с ним можете пообщаться если хотите по поводу СП https://vk.com/electronic_cigarette
    Сегодня приеду на обед отключу свою СП и оставлю 250 -ку проверю , времени тупо нет проверять!

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  7. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Вот в этого Андрея я и покупал, ты лицо его видел :shock:

8. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Видел )
    --- Добавлено, 5 сен 2016 ---
    Получается грубо 250 -ка выдает тоже около 160 ватт , если мои 2шт СП выдавали 150 ватт и я получил 300 ватт в общем . Солнце уходит слегка в сторону от моих СП когда светит прямо на 250-ку, значит у меня такая же по мощности СП . Хотя лучше сегодня проверю!

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  9. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    А у вас стоят СП? Новые? Что выдают?
    А две первые это сотки.

10. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Еще ничего не стоит :) , пока интересуюсь в этой сфере ! Но отношусь как-то негативно к б/у вещам этого направления ...

11. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Так сначала купите себе хоть какую то начальной мощности систему , а потом высказывайте свое мнение
    2шт 120-ки . Так мои две выдают около 40 вольт , но грид их все равно усаживает в 26 вольт в нагрузке . Это гриды такие у нас с вами !

12. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Не, Это нормально, он вытягивает оптимальное значение, ток увеличевается значить напряжение падает.
    У меня вечером когда солнце уже зашло за деревья на гриде показывает 30вольт, а вот тока 0.0000001А. Физика итить кольтить!!:D:D

13. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Я тоже негативно отношусь к б/у вещам типа компьютерных комплектующих , но покупаю же:rofl:

server нравится это.
  14. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Я уже успокоился, все отлично , панели хорошие и я снова счастлив!

15. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Посмотрите какая инсоляция у вас в городе и будьте спокойны .

16. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    У меня предприятие с месячным потреблением 5000 - 6000 кВт , вот в мыслях не платить ДТЭК них....... ничего :rofl:

17. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Кстати зимой по моему инсоляция мощнее , но солнце светит меньше :(
    У меня зимой на гелео показывало до 900-т а сейчас вон 630 http://log2.com.ua/live/6qiwsd/

18. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Вот единственное что убило , когда только забрал с НП , притащил домой, распаковал было уже 17:30 выставил на солнце на дорогу показало 35,4 вольта и 7,7 ампер, а сейчас все время 33 вольта и 8 ампер в КЗ . Странно ?

19. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    А сколько сейчас дерут с предприятий
    Это тогда когда я токо запустил свои и тоже в тот день была мощность солнца хорошая 3кВт/ч за день получилось , а вот последние дни 2,6-2,8кВт/ч

20. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    чтото около 2,3 (с потерями на трансформаторе)
    Июль 2,18 , август 2,16 -- точные цифры :)

реклама:

Поделиться этой страницей