реклама:

Моя солнечная электростанция на трекере и инверторе с лимитером.

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем server, 29 авг 2016.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    @house4u А чьи это СЭС http://log2.com.ua/live/113ndm/ он на форуме есть у нас, У человека 1040ватт ,а выработки вообще нет. висят так для мебели

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Да, это система @Михайло Кізюк - у него просто нет потребления, панели на офисе в качестве рекламы.

3. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Тут еще веселей 73 ватта при почти 9 кВт СП http://log2.com.ua/live/41bgll/ )))) и почему в сеть не сливается энергия ?

Последнее редактирование: 7 сен 2016
  4. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Тут все просто - инвертор выключен, так как стоит еще обычный счетчик (который реверс мотает в плюс). Как только подключимся к зеленому тарифу, то система заработает. Токи 0.1А - это "мусор". Документы уже отдали, счетчик на параметризации.

5. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Понятно )

6. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Это, кстати, самое обидное - когда смонтировал систему на 10кВт, и тупо не можешь ею пользоваться, пока не поменяют счетчик...

7. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Вот почему я взял грид с лимитером )), да и мощность СП не велика всего 300 ватт пока .

8. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Были бы у Вас Василий лишаковые 12000-15000$ то вы бы и не смотрели в сторону грида с лимитером

Валдис и house4u нравится это.
  9. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Точняк сказано )

10. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Вчера сидел коптил рыбку во дворе.
    690e8es-960.jpg 8290e8es-960.jpg fe90e8es-960.jpg
    И решил после помыть панели так как на них летел с легка пепел с костра.
    Взял ведро с мыльной водой и подтянул шланг, по заветному желанию как в сказке избушка , а у меня панели повернитесь ко мне передом а к соседям задом (трекером развернул ) , Помыл шваброй и по поливал водой и побежал посмотреть результат, и офигел показало 380Ватт .
    IMG_20160911_124913.jpg
    Но не долго музыка играла 20 минут и все стало как прежде 350Ват, думал что были грязные а оказалось что просто горячие, блин одни потери.

11. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Нужно все таки их охлаждать, делать типа гибрид гелео +солнечная система , вода не даст им так нагреваться. Зато будет и вода теплая и электричество ))

12. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    @server - крутяк! Снимите хоть видео, как работает ваш трэккер ))) Для меня механика всегда была проблемой.

13. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Хочу снять таймлапс , но на все времени не хватает . Сейчас занимаюсь реставрацией арки над воротами (проще говоря верхние 3-4 ряда кирпичей перекладываю), а то могут зиму не пережить. Ворота сделал , а вот арочка в плачевном состоянии. 110 лет прожила, но еще пару лет может не протянуть.

14. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    А чем охлаждать вот у меня сейчас обратка 55*С http://log2.com.ua/live/6qiwsd/
    --- Добавлено, 12 сен 2016 ---
    Вот Хаврюк купил себе 250-ку, тоже показывает 180ватт.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
  15. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Так я говорю чтоб солнечные охлаждать водой , а не коллекторы )

16. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    так я за что , у меня сейчас с бойлера идет 55, я наоборот буду греть, если-бы был бассейн то тогда можно былоб водой с бассейна и это +80ватт на насос ,а теряю я сейчас 30ватт, на моем объеме не интересно

17. agere

agere Житель форума

Симпатии:
    108
    Из:
    Lutsk, Ukraine
    Раньше предлагал (тут на форуме) проводить и омовение и охлаждение СК http://www.house4u.com.ua/forum/thr...invertor-zelenyj-tarif.170/page-38#post-16044
    предварительно собранной дождевой водой(нет солей и не жаль дармовой теплоноситель при испарении) - ну и воду прогретую пускать в контур грунтового ТА -там "обратка" будет не больше 35 градусов .

Василий нравится это.
  18. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Продал свой комп , появилась денежка , пошел в поиски и вот что нашел http://www.olx.ua/obyavlenie/solnechnye-paneli-IDn6PLq.html , захотел узнать что же там за СП и вот что в итоге )) Поговорили короче )

Вложения:

Последнее редактирование: 13 сен 2016
  19. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Сейчас создаю чертежи, по своему прототипу учитывая некоторые недочеты , хочу отдать на лазерную резку, может есть координаты где режут не дорого и качественно со своего метала.
    2016-09-13_205508.jpg
    От человек существо не понятное, появились деньги и сразу нужно куда-то их пристроять. Ну не на пьянку и это уже хорошо не то что сосед у меня ПРЫДУРОК, пробухал уже все и семью и ........
    @Василий Так что будете покупать там-же в Харькове?

20. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Есть у меня контакты только плазморез чпу - заказывал у них - режут отлично - лучше шов чем от болгарки :) . Там можно даже и не со своего металла - тоже по цене норм вроде )

реклама:

Поделиться этой страницей