реклама:

Моя солнечная электростанция на трекере и инверторе с лимитером.

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем server, 29 авг 2016.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Пару раз резал плазмой на ульянова , не понравилось, хочу попробовать лазером

2. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    А есть фото реза ?)
    Завтра сфотаю свои железяки

3. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    --- Добавлено, 14 сен 2016 ---
    :)
    А что мой грид на 1кВт простаивать будет ? ))) Покупать скорее всего буду в Харькове так как в Луцке есть 250-ка, но на 48 вольт.
    В Харькове есть 240-ки вот ее и куплю наверно!

Последнее редактирование: 14 сен 2016
  4. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Сегодня получил посылку с платами под трекеры.
    IMG_20160920_114535.jpg IMG_20160920_114958.jpg
    Теперь ждем комплектующие. И отправил чертежи на лазерную резку метала - ждем ответ.

house4u нравится это.
  5. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Всем привет!!
    Как говорят у нас в селе - с дурною головою нема рукам покою!!
    Стоял у меня на трекере блок питания на 12 вольт , а моторы (а на актуаторы нужно 36в), купил я в китае за не дорого БП 24в и сегодня его поставил .
    Зажаты были шестерни, слизало шестерни которые приводят отключение мотора на концевиках ох уж эти долбаные китаЁские актуаторы с Виницы. 750грн в попу. ищу ему замену сейчас . завтра позвоню продавцу, спрошу за шестерню. Качество ужасное конечно, сначала магнит в моторе отвалился потом геркон перестал срабатывать, сейчас шестерня и это все за один месяц работы, если-бы у нас в Днепре ужеб давно в одно место эту кочергу засунули:evil:=@:spiteful:
    IMG_20160925_161857.jpg

Последнее редактирование: 28 сен 2016
  6. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Актуаторы с пластиковой шестерней, это конечно не надолго. Может можно как-то моторы от стеклоподъемников использовать?

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    В стеклоподъемниках тоже пластмаса, сам винт металлический и приводные шестерни мощные, а прикрутить можно что угодно было-бы желание но пока хочется чо то найти оптимальное и не дорогое .
    IMG_20160925_173320.jpg IMG_20160925_173537.jpg

8. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    135
    Из:
    Залещики
    Прошу вибачень за 5 копійок,якби я робив привід, то тільки по типу шатуна і колінчатого валу, не згорить мотор і нічого не поламає, якщо глюк в електр. чи герконі?( ну похитає до приходу Хазяїна, а можна ще кінцевик без електроніки , щоб тупо Викл. двигун при переході через"мертву" точку) І просто розвести тягами навіть на декілька підвісів, це по горизонталі. А по вертикалі як полярний підвіс у супутникових тарілках, тай вертикаль можна вручну, два рази на місяць коректувати. Здається так булоби простіше і можливо надійніше. P.S. Бачив у БУшникі сьогоді черв'ячний редуктор-СИЛА! А приєднати тяги до поворотного механізму через рульові наконечники від жигуля..:hi:

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  9. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Запустил я вчера свой трекер опять, купил на OLX бу привод , мотор-редуктор поставил на штангу штангу 24дюйма (бу 18дюймовая), я вам скажу разница небо и земля - мало того что само исполнение очень качественное а еще - все втулки не пластик а бронза , зазоров нет , гиркон работает четко все соединения на прокладках. Так что хлопцы вывод не покупайте эти современные актуаторы за 800грн , а ищите или бу, или те которые подороже в районе 100$.
    И еще нашел на том-же olx один и тоже его забрал , оба по 300грн.

10. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Вот такой контролер получился, внешние модули конечно портят вид, но по отдельности покупать микросхемы получается в суме дороже.
    Покрвсивше этот будет, чем тот что у меня сейчас работает.
    IMG_20161004_225517.jpg
    А по металу не дешево получается, лазерная резка 900грн комплект + ступица+подшипники= не хилое удовольствие выходит.

OleGarh и $erega нравится это.
  11. house4u

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    А там где IN_POWER_MK - два дросселя стоят? Их предназначение?

12. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    если один БП, то Питание процесора от питания приводов и герконов все разделено и плюс и минус. У меня нет осциллографа проверить ,но я так подумал что будет лучше.

13. house4u

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Так и не понял, что дросселя делают? Они ведь не размыкают цепи...

14. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Двигателя то коллекторные на приводах , шумы двигателя чтобы в цепь питания процесора не залетали и БП импульсные. Без фильтров проц сбоит , короче они лишние не будут - Мы так решили.....

15. house4u

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Я вот думаю, почему в моем контроллере их нет? Может тоже добавить? )))) А какую индуктивность (по величине) применили?

16. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Добрался до запчастей ))) вот фото деталей с плазмореза - куда еще нужно лучше ?))) 20161006_135212.jpg 20161006_135226.jpg 20161006_135234.jpg

17. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    координаты кинь в личные , отправлю им чертежи , лазер мне посчитали по разному 1100-900грн за пробный комплект.

18. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Плазморез будет гривен 200 :)

19. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    135
    Из:
    Залещики
    house4u сказал:"Я вот думаю, почему в моем контроллере их нет?" Делал когда то терморегуляторы для инкубатора на диф.усилит микросхемах УД, экранир.провода к термистору не спасала от импульсных наводок.Пришлось по питанию, и на входе самой микросхемы, ставить по две ёмкости, одну на 0.1мкф. другую 10мкф електролит. Дросселя тоже не повредят, рабочая частота поцессора побольше. Не знаю(говорят) что на материнке обычных компов, для процессора (прямо возле него), тоже есть похожая защита:idk:

Последнее редактирование: 9 окт 2016
  20. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    @server как там детали с плазмореза ? пробывали ? Еще бы было бы не плохо разработать поворотный механизм не на 1 панель , а сразу на 9 штук 3*3

реклама:

Поделиться этой страницей