реклама:

Моя солнечная электростанция на трекере и инверторе с лимитером.

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем server, 29 авг 2016.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Не нет пока денег.
    Актуатор не выдержит а механизм вполне нормальный, я так думаю что без проблем . нужно поворотный редуктор какойто фирменный.

2. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    А считали ? стоит ли заниматься выращиванием этих подсолнухов ?)))
    --- Добавлено, 9 ноя 2016 ---
    Вчера сидел вечером - думал )) нужно наверное както начинать себе на предприятии делать электропанели :), начать с одной на 300 ват --- закончить на 40-60 кВт , потихоньку добавлять короче - по мере зароботка :) . С чего начять хз пока )))

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  3. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Толк есть!! с тем что у меня есть я смотрел на фиксированном юг/45градусов получал за день 2кВ/ч а на поворотном получалось 3кВ/ч вышло +50%
    наверное с покупки панели и грид инвертора могу посоветовать мини которые вешаются за панелями. типа таких https://ru.aliexpress.com/item/dc-2..._1&btsid=52371dc9-b317-4e70-b388-61dc5450968b

4. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Если постепенно докупать панели - куда эти инвертора потом девать?))Может сразу купить большой инвертор?

5. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    А какой большой? Вы хотите начать с одной панели, а на больших уже напряжение входное выше чем у одной панели.
    Эти мини набираются в цепочку параллельно по моему по 10шт и можно подключить модем чтобы мониторить все это дело.
    Но можно и купить 2кВт - ные инверторы и на них начать строительство, на микро вы от панелей уже тянете 220вольт , а на большых инверторах провода нужны толстые если начинать с 24вольт (одной панели). Если сразу поле шт 15-30 то тогда инвертор 300-600 вольтовый и провод не толстый нужен.
    В общем вам выбирать.

6. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Доставка в 57 долларов радует :( ! И еще вопрос - как себя поворотник в пасмурную погоду ведет ? в облачную погоду (тучи если перекрывают солнце ) не дергается туда сюда ?

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    у него нет фотоэлементов, он крутится по заданным координатам которые рассчитывает контролер на основании расположения объекта по GPS

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
  8. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Хорошая штука ))) гдето у меня волялся старый шуруповерт - нужно заняться поворотником ))) , еще лежит поворотное савдеповское устройство для прожекторов - тоже думаю пригодится .

9. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    @server можно же взять люк с авто - у меня в нем СП стоит , и замерять что она выдает спустя 14 лет ? а то мучают меня сомнения в долговечности СП :) , я в электронике не очень :) всетаки с одного города , можно както пересечься - сделать эксперемент :)

10. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    а какой ток они выдавали когда новые были? проверить можно, но видишь какая сейчас погода, и счем мы будем сравнивать. Или ты хочешь в общем просто проверить дают они после 14 лет работы чтото если да то подъезжай я живу в районе ул артема -светлова т о93-639-92-3девять Сергей.

11. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Они работают - я знаю точно , это вентиляция салона - солнце ярче становится - вентилятор слышно сильнее крутится ! Я заеду на разборку к знакомому - попрошу у него на время :) , все равно они валяются у него . А там на них может чтото и прочитать можно - должны же фрицы на заводе чтото писать :)

12. Валдис

Валдис Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    Здраствуйте! напишите пожалуйста подробно как подключается инвертор с ограничителем. особенно что связано с шунтом, как и куда он подключается?

13. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Не люблю писать, вот картинка: 2016-12-25_222526.png
    --- Добавлено, 25 дек 2016 ---
    На самом деле включается он просто в розетку, нет никаких автоматов. А клипса цепляется на один провод сразу после счетчика. Панели просто прикручиваются тоже без всяких автоматов плюс на плюс , минус на минус. Главное при заказе уточните на сколько вольт хотите 22-60 или 45-90

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  14. Валдис

Валдис Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    спасибо, клипса цепляется на любой провод? не имеет зачения + или - ?

Последнее редактирование: 26 дек 2016
  15. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    да на любой .
    не имеет - фаза или ноль

16. Валдис

Валдис Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    спасибо

17. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Купил дополнение к своим двум панелям , попалась немного севшая 235W . Если моя дает одна 180W то эта 125W, цена интересная 1300грн.
    Наверное прицеплю сверху гелеосистемы типа вот так как на картинке, уже сварил рамку покрасил в воскресенье поставлю, а на трекер все таки хочу еще таких же 240 или 250 ватных пару поставить.
    2017-03-10_224607.png

Последнее редактирование: 13 мар 2017
    FT757 нравится это.
  18. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Вчера прикрутил , но проверить не получилось , солнца не было целый день. А сегодня светило но плохо и все равно видел увеличение мощности было 410W.

Вложения:

haripan и FT757 нравится это.
  19. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Вот -сегодня получил рекордную цифру , хорошо светит солнце и температура всего 7 градусов

2017-03-17_103621.jpg

Последнее редактирование: 17 мар 2017
  20. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Всем привет!
    Сегодня проапгрейдили мою мини электростанцию, поставили еще две панели по 230W БУ.

увеличил рамку
    IMG_20170401_141848.jpg
    и усилил вал
    IMG_20170401_141906.jpg

Bodya, FT757 и haripan нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей