реклама:

Моя солнечная электростанция на трекере и инверторе с лимитером.

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем server, 29 авг 2016.

1. wasp

wasp Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Одесса
    Всем здрасте, два месяца весь форум перечитывал очень доволен вопросами и их обсуждением.
    Насчет трекера: бывал кто-то в планетарии? Там трекер поворота телескопа не электрический, а грузовой типа как на часах с кукушкой потянул гирю механизм начал слежение, только незнаю как он себя на ветру покажет?

2. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    а как быль с положением солнца в разное время года?
    Зимой солнце идет низко и день маленький а летом высоко и день на много больше, тут я выставил координаты и время , и програма сама считает где сейчас солнце.

3. wasp

wasp Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Одесса
    Там слежение только по горизонту, они наводят на нужную планету отпускают механизм и пошло слежение. Но у них телескоп в куполе от ветра защищён.

4. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Все получил я зеленый тариф!!!!!!:drinks::dance::yahoo::yahoo::dance::drinks:
    Ввод в эксплуатацию 18.07.17г. С третьего раза и жалобой в облэнерго оформили.
    Поставил два инвертора AURURA 4200 (ABB) и пока 20 панелей по 260W- на сколько хватило денег, потихоньку буду увеличивать.

Снял со своего китайского лимитер. И теперь потихоньку вырабатываем электричество!
    Вот уже 440квт/ч с 20.07.17 это только Auror-ы, китаец где-то по 6-7квт/ч в день дает
    2017-08-08_231630.jpg

FT757 и house4u нравится это.
  5. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Поздравляю! Побольше солнечных дней :)

6. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    135
    Из:
    Залещики
    Прийміть щире вітання, пане server:), приємно бачити що у нас на сайті думаючі працьовиті ЛЮДИ:new_rus:!!!!(ДЯКУЮЧИ ВІТІ house4u,:hi: ... пардон мелкий подхалимаж:hi: (Питання:куди подінете старий інвертор?) (чи буде трекер на всі панелі зел.тарифу, може краще менше панелей і трекер:idk:?)

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    :oops:
    Дякую!!! І вам того ж бажаю!!!
    було-б куди ставить той трекер, а так на дах поставив і хай працюють.
    Нікуди, він також працює і віддає в мережу , я лімітер відключив і він віддає по повній.

Dok нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей