реклама:

нас мало,но мы в тельняшках?)

Тема в разделе "Советы, пожелания, организация встреч и др.", создана пользователем GrigoryNiko, 23 окт 2014.

1. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем!
    БиоГаз можно причислить к зелёной энергии, только с большой натяжкой.
    Всё равно есть горение, и всё равно забираем кислород для образования
    СО2. И всё равно выкидываем в атмосферу тепличные газы, и повышаем
    градус планеты. Так что кроме солнечной энергии, сложно что то причислить
    к "зелёной" А то что он дешевле, и даёт возможность съэкономить это конечно
    хорошо.
    Удачи!

Никита нравится это.
  2. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Как говорит уважаемый @house4u не надо флуда,а относительно парниковых газов, фреонов, о значении СО2 для растений, количество выброса вулканов, глобальные похолодания и потепления были еще до вмешательства человека в геоценоз. Не знаю что лучше жечь- нефть или биогаз?

3. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    Что бы ты не жёг, ЭТО КИСЛОРОД. А в итоге СО2. (нефти может на наш век и хватит, а вот нашим детям, или внукам
    врядли.)Подскажи что то кроме металов, камня и дерева, что делает наша современная промышленность не из нефти?? Ответ: Всё, вплоть до антибиотиков. Ну и есть ли смысл её сжигать? Может я и ошибаюсь, но мне кажется
    что это тупость.

4. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    Я подойду с другой стороны. Вот такой подоход как в цитате - тренд современности. Сейчас люди думают именно так, размывается личная ответственность. Типа "все побежали и я побежал"... СО2 конечно для растений хорошо, но только растений больше не становится - их тоже сжигают.
    Вот и остается вопрос как у классика: To be or not to be. Или в нашем случае - жечь или не жечь.
    Моя цель - жечь только тогда, когда другого выхода уже нет. А ВЫХОД ЕСТЬ! ))))

Garik нравится это.
  5. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    @Никита полностью с тобой согласен. Если уже жгёшь что нибудь, то делай это
    хотябы эффективно, (добавь вентилятор, что бы гнал туда воздух, чище сгорит.)
    что бы вытянуть максимум. Тогда сожгётся меньше, а прибыль будте больше.
    Лично меня заботит в каком мире будут жить мои внуки. Что им после
    нас останется?

avg68 нравится это.
  6. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Я не эколог, метан это тоже парниковый газ, гдето читал-коровье стадо на земле (не учли ещё стадо человеческое), производит очень много биогаза,(%метана в нем большой) .СО2 утилизиуют растения, а ещё больше водоросли океана, а метан... Все видели, сколько сорняков, сухой ботвы, соломы, листвы-тупо жгут, с дымом, вонью и без толку!У меня довольно большой участок земли, много отходов(сорняки, листва, куриный помет, и тд.). Смотрю на эту компостную кучу, до 2-3м3 (там ещё не всё, чтото зжигается, выбрасывается на свалку) и "вижу" дармовой метан, уходящий в атмосферу, почему бы его не спалить? Оказывается что 6-7 кубовый биореактор производит за сутки, около 40м3 биогаза! Есть три этапа в понимании явлений-"этого не может быть", "в этом чтото есть", "НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕГО ЧЕМ ЭТО!" Ясно что на крыше, и на балконе, должен у каждого стоять колектор, эл.панель, а не биореактор.

Последнее редактирование: 24 авг 2015
  7. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Уважаемый Garik. Где описана Ваша гелиосистема? Вроде все пересмотрел, если есть то где?

8. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    @Dok , полностью согласен. Уже давно говорю и пока не вижу причин не повторять вновь и вновь - не нужно тупо бросаться в омут чего-то одного, как в религию. Если есть возможность переработать собственные отходы и переодически использовать продукты переработки - то конечно это нужно делать. Я против промышленных масштабов. Хотя метан - это во много раз лучше, чем бензин, но все же это не зеленая технология.
    Кстати на ямале недавно случился провал грунта из-за таяния мерзлоты (уже не первый такой случай). Образовалась яма несколько десятков метров в диаметре и глубиной под сотню. Воняет метаном. Растаял не только лед, но и замерзшие кристаллы метана со времен еще ледникового периода. Прогнозируют, что если так и дальше пойдет, то нас ждет метановая зима. Сначала начнет таять мерзлота, будет выходить на поверхность газ, причем это сопровождается акустическим взрывом (газ под землей под огромным давлением). Ну и дальше метановая блокада солнца, повышенная облачность со всеми вытекающими.
    http://fotolead.ru/?p=5409

9. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    И я отом же. На этом форуме мы не решим глобальные проблемы, дай Бог свои! И если от выгребной ямы,воняющей соседу, можно пополучить биогаз, и довольно дорогой гумат(удобрение), то почему бы это не сделать?Ещё, у автора упоминаемой мною ссылки, на биогазе рабатает бензоелгенератор... А метан, полностью согласен, мощный парниковый газ, то хоть свой спалить, а СО2, на выходе всё таки предпочтительнее.

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  10. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем!
    Не важно что горит, всё равно СО2 на выходе. Метан: CH4+2O2=CO2+2H2O
    Кстати парниковые газы это не только СО2, метаны и иже с ними, фтор, фтор -содержащие, Ноксы (оксиды азота).
    Анализ пузырьков воздуха во льдах свидетельствует о том, что сейчас в атмосфере Земли больше метана, чем в любое
    время за последние 400000 лет. С 1750 года средняя глобальная атмосферная концентрация метана возросла на 150
    процентов от приблизительно 700 до 1745 частей на миллиард по объему (ppbv) в 1998 году.
    Хотя с метаном проблемы другого характера. Он в тропосфере переокисляется и реагирует с ОН, производя СН3 и воду.
    Парниковые газы = CO2, CH4, HFCs, PFCs, N2O, SF6.
    Просто если уже что то жгём, то подавайте как можно больше кислорода.
    На работе вижу. Если двигатели замедлились, которые в топки бойлеров подают воздух (читай кислород), дым из труб
    начинает валить чёёёёрный. Недостаок кислорода, не весь мазут сгорает.
    Когда всё работает штатно, дыма вообще нет.
    Всем удачи!

11. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Я повторюсь:Где описано солнышко от Garik ? Или нет описи? А метан палить можно даже атмосферной горелкой без вентилятора, без копоти. Да я вроде и не о парниковых газах, и мазуте тут начинал... А это вроде как без дискусии: правильно организованное, полное горение-это аксиома. Извините, может не так меня поняли.

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  12. mjek

mjek Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Днепродзержинск
    Дня доброго!
    а я вот не нашел где, напишу здесь.
    Автору огромнейшее спасибо за:
    1. терпение и тщательное изложение своих достижений
    2. за то что не нахожу моментов утаивания инфы, что ныне очень модно.

я пока только мечтатель-искатель коллектора

... нужно раскручивать сайт. случайно нашел...

13. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Идем в ногу со временем - продаю контроллеры и прошивку (есть платная версия) :)

14. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Видел передачу с этими кратерами - говорили НЛО :)

15. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Водород палить нужно

Хотя если чесно то нас всех засовывают в такие условия что мне все равно на выбросы главное чтобы я не замерз зимой.
    Я эгоист

16. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем
    вот на счёт метана.
    Вот ещё.
    Это к разговору о метане, СО2, и прочих газах.
    УЖе скоро. Не так долго ждать осталось.
    Удачи!

17. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Этим всю жизнь пугали
    Где потепление глобальное наоборот холодает

18. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    Надеюсь Виктор не удалит это сообщение из за того
    что оно не в тему!

Народ, поздравляю всех с наступающим New Year!
    Желаю всем что бы здоровье у всех было перкрасным,
    что бы зелёной энергии у вас у всех было хоть отбавляй.
    Что бы Солнышко нас всех радовало каждый божий день.
    Ну и вторая главная штука в этой жизни, Удача!
    А то у народа на "Титанике" было всё, и деньги, и власть, и
    даже здоровье, а вот с удачей повезло не всем!
    Так вот УДАЧИ всем вам друзья мои!;):yahoo:
    Именно Happy new year!

Dok, koblevo, server и ещё 1-му нравится это.
  19. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    194
    Из:
    Астрахань
    Присоединяюсь к Гарику. Всех с Новым годом!

Семеныч нравится это.
  20. Любомир

Любомир Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Івано-франківськ
    Вітаю всіх сонцеводів з Новим Роком.

Семеныч нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей