реклама:

Парусный ветрогенератор (ПВГ)

Тема в разделе "Ветрогенераторы", создана пользователем Хожаев, 10 мар 2018.

1. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Для открытия производства нужен участок земли. А там, где рядом есть электрические сети, земля дорогая.
    Для создания конкурентного производства, необходимо наличие собственной электростанции, вырабатывающей дешевую электроэнергию. Это позволит снизить себестоимость продукции, сделав ее более конкурентно способной.
    Построить свою ТЭС мощностью 100 МВт., не считая стоимости самого топлива и его доставки, обойдется в $200 млн.
    Ветрогеренаторы мощностью 100 МВт. обойдутся в $100 млн.
    Но ветрогеренаторы работают всего 11% времени в году. Значит надо строить станцию из ветрогенераторов на 900 МВт . А для стабильной подачи энергии потребуется ГАЭС (гидро аккумулирующая электро станция).
    ИТОГО: $1млрд, с учетом ГАЭС.
    Р Е Ш Е Н И Е
    Предлагаю заменить ТЭС на парусный ветро генератор (ПВГ).
    ПВГ располагается в более верхних слоях, где больше ветра и ПВГ не нужно останавливать ни при слабом, ни сильном ветре.
    Змеек представляет из себя парашюты, в которые вшиты емкости для легкого газа (водород или гелий). Емкости всегда будут постоянно удерживать парашют в воздухе, чтобы он не падал на землю и не запутывался в стропах.
    Чтобы сильный ветер не положил парашют на землю, парашют имеет форму крыла, подъемная сила которого будет тем выше, чем сильнее ветер.
    В отличие ранее публиковавшейся конструкции ПВГ, в моей конструкции предусмотрено:
    1. Генератор имеет непрерывный привод от каната с парашютами и от гидротурбины.
    2. Автоматическое открытие парашютов в нижней мертвой точке и автоматическое гашение парашютов в верхней мертвой точке.
    3. Непрерывное вращение электрогенератора.
    Стоимость ПВГ-100 (100 МВт) стоит $100млн. При этом ПВГ дает в год в 9 раз больше электроэнергии, чем пропеллерные ветрогенераторы такой же мощности.
    Часть высвободившихся денег можно потратить на ГАЭС и завод.
    На 6 часов работы гидротурбины мощностью 100 МВт емкость верхнего резервуара ГАЭС =1 млн. кубов. при перепаде высот 300м. и с КПД=79%.
    Все комплектующие для ПВГ можно купить в России.

2. Иной

Иной Житель форума

Симпатии:
    46
    Из:
    Kiev
    Мне кажется это одна из перспективных идей, вот еще ребята занимаются -

3. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Морально устаревшее решение.
    1.Стоит дирижабль в разы дороже, чем парашют.
    2. ...
    Был такой опыт, который поясняет все.
    Один итальянский яхтсмен на мачту вместо паруса поставил пропеллер ветрогенератора и соединил пропеллер с гребным винтом.
    Направил яхту против ветра и яхта поплыла..назад.
    Чем этот дирижабль лучше винта? Тем, что выше поднялся.
    Просто дали дураки грант, а те его потратили на "науку".
    Ну не сидеть же без работы.
    А тему я создал как дополнение к теме моих теплиц, (с аккумулирующими тепло водными резервуарами) которые зимой надо отапливать. http://house4u.com.ua/forum/threads/kompleks-sferich-dom-tubus-teplica-darom-teplo-eda.440/

4. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Пропеллерный ветряк мощностью 1 МВт стоит $1 млн.
    Сколько стоит дирижабль?
    Навскидку .. цепочка из - 12 парашютов Ф40м. даст 12 МВт. при скорости ветра 10 м/с.
    Канат придется брать синтетический (например, полиамидный), защищенный от ультрафиолета.
    На разрыв там будет до 200 тн.
    Такие системы станции ПВГ построить можно только собрав несколько тысяч инвесторов.
    Богатые - они в большинстве жулики. Обманут. И снова с народа кровь начнут сосать.
    Нельзя жуликам ни денег давать, ни идей.
    Сколько принесет за год ПВГ N=12 МВт.?
    Если считать по 0,5гр за 1 квт.час, получается 0,5*12000 кВт * 24ч * 365дней в году = 52,56 млн. гр. ($2 млн.) за год.
    Я не ошибся?
    А почем электроэнергия?

5. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Еще для справки. Взял из СНиПа ветровую нагрузку, со всеми, в т.м., динамическими коэффициентами в 400 Па.
    Получается, что Для парашюта площадью 1200м2, р=1200*400/10=48 000 кг.
    Такое усилие на канат при штормовом ветре.

Последнее редактирование: 12 мар 2018
  6. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Я все обновил, т.к. решит открыть некоторые существенные дополнения. По английски, ниже перевод.
    updated 14.03.2018
    Those who consider my ideas as fantastic, I propose to look at my other, already executed, inventions, that was considered impossible, on the site http://sppas.ru/forum.
    Business project for the recovery of the economy of backward regions
    1. The parachute wind generator.
    For open new factory required a piece of land.
    But the land is very expensive next to the electrical networks.
    Competitive goods require cheapest electricity and cheapest land.
    The propeller windmill cost $1 000 000 for 1 MW, but it works only 10-20% of the period of times. Because at the ground a wind is not constant: or strong or weak.
    Therefore, for supply the plant with a more stable capacity of 1 MW, it will take 5-9 electrical windmills with a propeller. I designed a parachute wind generator (PWG). The PWG cost $1 000 000 for 1 MW capacity, but works 95% of the period all times stably. It possibility gives several inventions:
    It several devices structure “open-close” parachutes automatically.
    The electrical generator rotates steadily.
    1 km Parachutes Silk Way along valley allow to get several MW capacity.
    Parachutes Silk Way will be able to across the highest mountain ranges.
    2. The newest Silk Way is my design of String Way .
    The PWG towers performs 3 functions simultaneously: a) holds the string way; B) holds elektric wires; c) holds parachutes
    String Way has several levels and types for different speed and the weights.
    1 type.
    The Easiest type of string transport can use bicycle and special passenger seat.
    Speed of Easiest Strings of transport approximately may be 100 km/h.
    Fuel consumption by 1 gallon of gasoline during than 1,000 km.
    Payback
    For speed 60 km/h (distance between passenger 10 m.) capacity will be 100 passenger / min. If each passenger will pay $ 0.1 for 1 km, it will give $ 10 per minute for every kilometer. Every day 1 km String Way will make a profit about $7200 for 1 km.
    Easiest Strings of transport will cost, approximately, $200 000 for 1 km.
    2 type - Silk Way (express).
    Mullers string way has defect - sagged of way. My invention has corrected this defect.
    My string without sagged. The high-speed type of string transport will has speed, approximately, 500 km/h. The cabin is a form of aircraft wing.
    But my cabin is special car, that will be able to go on the string and asphalt.
    I will be able to project and build all my inventions.
    Обновил 14.03.2018
    Тем, кто считает мои идеи фантастическими, предлагаю посмотреть на мои другие, уже исполненные изобретения, которые считались невозможными.
    Бизнес-проект экономического развития отсталых регионов
    1. Парашютные ветрогенераторы.
    Для запуска нового производства требуется земля.
    Но земля очень дорогая рядом с электрическими сетями.
    Конкурентное производство требует наиболее дешевой электроэнергии и земли.
    Пропеллерный ветрогенератор стоит $1 млн . за 1 МВт мощности, но он работает только 1-20% времени в году. Потому, что ветер у земли не постоянный: то сильный, то слабый.
    Для обеспечения завода стабильной мощностью в 1 МВт потребуется 5-9 пропеллерных ветрогенераторов мощностью 1 МВт.
    Я изобрел парашютный ветрогенератор (ПВГ).
    ПВГ мощностью 1 МВт. стоит $1 000 000 и 95% времени работает стабильно.
    Стабильность обеспечивают несколько устройств. Это автоматическое открытие-закрытие парашютов и стабильное вращение электрических генераторов.
    1 км Парашютного Шелкового Пути вдоль ущелья будет давать несколько мегаватт электроэнергии.
    Парашютный Шелковый Путь позволит пересекать высокие горные хребты.
    2. Новейший Шелковый Путь по моей конструкции струнного пути.
    Башни парашютных ветро генераторов исполняют 3 функции одновременно:
    a) Несут струну; B) Несут линию электропередач; c) Удерживают парашюты.
    Струнный Путь имеет несколько уровней и типов для различных скоростей и масс.
    1 тип:
    Легчайший тип струны - для велосипедов и специальных пассажирский сидений.
    Скорость на легчайшей струне около 100 км/ч. Расход топлива - 1 галлон на 1000 км.
    Окупаемость
    При скорости 60 км/ч (дистанция между пассажирами 10м) пропускная способность будет 100 пассажиров в минуту. Если каждый пассажир заплатит $0,1 за 1 км, то струна даст $7200 за 1 км. каждый день. Легчайшая струна будет стоить $200000 за 1 км.
    2 тип - шелковый путь (экспресс)
    Струна Мюллера имеет дефект- провис струны. Мое изобретение исправляет этот дефект. Моя струна не имеет провиса. Высокоскоростная струна имеет скорость около 500 км/ч. Кабина имеет обтекаемую аэродинамическую форму. Но моя кабина - это специальный автомобиль, который может ехать как по струне, так и по асфальту.
    Все мои изобретения я смогу спроектировать и построить.

7. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    На эскизах я не показал Ноу-Хау, как получается, что генератор вращается стабильно и как убирается провис струны.
    Извините.

8. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    по идее зимой парашут забьеться снегом и упадет от его веса
    --- Добавлено, 14 мар 2018 ---
    насколько читал о генераторах у них нужно приложить большое усилие к валу чтобы начать вырабатывать ток а это подразумевает жесткое основание например гес генерато
    р замурован в фундамент или вэс ветряк генератор на опоре т.к. опора не дает проворачиваться генератору с лопастями ..а если закрепить генератор на парашуте который не имеет точки опоры то по идее начнет крктиться парашут вместе с генераторомм

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  9. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    так же чтоб поднять генератор такой мощности понадобятся огромные шары гелия а таккак ветер непостоянен их придется то надувать то сдувать что сделать быстро не легко .у шаров будет большая парусность что увеличит нагрузку на трос а чем толще трос тем он тяжелее и нужны шары большего диаметра

10. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Охрименко, на картинке же видно, что канат, через блок наверху, идет вниз к генератору, который на земле.
    Но спасибо- сделаю на картинке подпись "Генератор".
    Насчет снега, на трепещущуюся на ветру тряпку снег попадает, но сбрасывается.
    Когда будет такая проблема - будем думать, как ее решать.
    А пока не решили - будем в теплых странах ставить.
    Поэтому, если кто хочет заработать и имеет связи с Западными инвесторами, давайте поработаем. На экологию там деньги выделяют большие.
    И еще. Считайте. Газотурбинный генератор мощностью 115 МВт стоит $100 млн.
    еще надо $100 млн., чтобы установить все. Это котел-утилизатор и т.п.
    Вот вложил барин $200 млн. и закупает метан, чтобы вырабатывать электроэнергию.
    А у меня вложил не $200 млн., а $100 млн. и, не закупая метана, имеет те же 115 МВт.
    В чем вопрос то?
    А это самое серьезное. Маркс о чем писал? О росте производительных сил, из-за которых революции. Производительные силы - это изобретатели. По всемирному сговору нашим изобретателям дают возможность зарабатывать только во благо Запада и США.
    Я 30 лет боролся, жизнь прошла, а сижу у разбитого корыта с утраченным здоровьем.
    И вы также. Полагаю, что моя идея дает шанс мне и другим активным и людям зацепиться за жизнь и стать партнерами.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  11. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Еще раз поясню. Парашюты тянут канат, а канат крутит барабан. Затем одни парашюты в своей верней мертвой точке (ВМТ) гасятся и падают вниз, а в нижней МТ раскрываются и снова тянут канат вверх.
    Кинематику каната и связь с генератором расписывать не могу.

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  12. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    так всеже за счет чего осуществляеться стабилизация площадки на которой стоит винт воспринимающий ветер.ведь площадка если не будет стабилизации начнет проворачиваться в обратную сторону .ветер ударяясь в лопасть которая должна провернуть вал генератора например по часовой стрелке прикладывает к ней усилие но так как лопасть заторможена генератором то усилие ветра передаеться площадке и крутит ее уже против часовой стрелки .поэтому на обычных ветряках генератор жестко фиксируеться

13. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    НЕТ ПРОПЕЛЛЕРА!!!
    Парашют тянет канат. Канат крутит шкив генератора, стоящего на фундаменте на земле!
    А парашют идет туда, куда ветер. На sppas.ru/forum зайдите. Там есть ссылки на другие ресурсы с фото и видео

14. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    Как заставить вал генератора вращаться в одну сторону, когда 2 парашюта двигаются возвратно-поступательно?
    Патент № 2272948
    1- зубчатая рейка. 2 - шестерня. 3 - две обгонные муфты (кк на заднем колесе велосипеда).
    Вместо рейки 1 и шестерни 2 ставим барабаны с намотаным канатом.
    Когда тянет 1-й парашют, барабан вращается в одну сторону и крутит шестерню генератора -7 и тянет назад 2-й парашют.
    Канаты должны наматываться в противоположные стороны.
    Заявка на патент № 2002108255
    п.4 Формулы:
    по п.1, отличающийся тем, что гибкие тяги могут использоваться в зажимных устройствах, где закрепленные на боковых сторонах барабана с двух их противоположных сторон они одновременно будут на одном конце барабана наматываться на него, на другом его конце будут сматываться с него и, прикрепленные к концевым частям зажимного устройства, концы гибких тяг при повороте барабана будут приводить зажимное устройство или другой механизм в действие.

15. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Смотрите. Если я опубликую способ, что будет?
    Мафия энергетики, которая увеличила стоимость квт. часа в 10 раз, увеличит и в этот раз. Примут закон, запрещающий парашютные ВГ.
    Вам это надо?
    Выход один - найти нормального инвестора на 100 МВт. Денег хватит запатентовать во ЕС и крупных стран!!!
    И инвестор будет зарабатывать в своей стране, а нашему народу будет проще, т.к. я буду выступать гарантом.
    Делать маленькие ПВГ не выгодно. Соседские парашюты запутаются.
    Я ответил?

16. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    когда дует слабый ветер неспособный вытянуть трос оба парашута под действием шаров с гелием висят вертикально в ждущем режиме или как?
    --- Добавлено, 15 мар 2018 ---
    чем обеспечивается в ждущем режиме незапутываемость тросов ?

17. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Я всю жизнь занимаюсь промышленными дымовыми трубами. И вот когда на земле зной и штиль, я спасаюсь на трубе - там ветер. Посмотрите, дым из труб вертикально идет всего несколько дней в году.
    Вопросы ocrimenco выглядят как попытка задавить идею в корне.
    Он, как я полагаю, просто ищет повод, как не сделать.
    Но как не сделать, мы знаем все.

18. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    кстати ветер еще и направление меняет почему не перехлестываються троса?
    наоборот мне идея нравиться.... просто путь изобретателя в преодолении противоречий .на некоторые в вашей идее я указываю ...если вы их игнорируете они не исчезают ..да вы правы я не хочу делать неработаспособную вещь ...при думать чтото это только начало пути надо уметь свои идеи защищать желательно техническим языком не переходя на личности.

Последнее редактирование: 15 мар 2018
  19. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Это Ноу-Хау. Не перехлестываются, поверьте.
    Если бы было что-то не так, я бы не стал публиковать.
    Если почитаете форум sppas, то заметите, что публиковались идеи, по мере их решения.
    И во многих темах (те же теплицы- вертикальные тубусы), я просто публикую варианты и говорю, что это проект нужно испытывать.
    Я писал в 2008г., что могу укладывать промышленные дымовые трубы точно направляя.
    Народ на форумах смеялся. Особенно когда я написал, что шпалы надо ставить не вертикально, а горизонтально.
    Ну и кульминацией было мое предложение валить в узкий короткий сектор трубу тремя частями.
    Конкуренты долго глумились, поливали меня грязью. Они не знали, что я писал уже после того, как все это исполнил.

Если я говорю, что значит, что уже сейчас могу это сделать.
    У Вас есть средства для финансирования, чтобы требовать ответы на вопросы???
    Господа, мне уже предлагали представители некоторых Западных стран свою финансовую помощь.
    Но они не вызывают доверия. И я пытаюсь не дать им нас ограбить.
    А простые бизнесмены, которым нужно отказаться от дорогой грязной электроэнергии и перейти на чистую дешевую, просто не знают, что такая возможность есть.

20. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    перехлест можно уменьшить если разнести барабаны друг от друга..кстати перейдя к полисистеме можно увеличить тягу нарастив на тросу несколько парашутов 10 или 100 это если наращивать по вертикали ..если по горизонтали то это будет множество барабанов на одной оси ...

реклама:

Поделиться этой страницей