реклама:

Парусный ветрогенератор (ПВГ)

Тема в разделе "Ветрогенераторы", создана пользователем Хожаев, 10 мар 2018.

1. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    чтоб уменьшить влияние мертвых зон когда слаживаеться парашут надо переходить от 2 х тактного цикла работы к 4 х тактному когда на одном валу несколько тянущих парашутов..

2. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    НЕ надо выуживать из меня схему. Это вред будет всем. Я уже писал, почему.

3. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    удачи вам в поиске инвестора

4. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    В 1990 г., сразу после падения Берлинской стены я приехал в Германию. У меня были краски, каких и сейчас на Западе нет (стоят в морской воде 40 лет, а на соскобе - блестящий металл). Я не смог, как юр. лицо, найти заказа. Позже мне один немец пояснил, что если мне кто то даст заказ , его фирму закроют. Рабом, т.е. рабочим на зарплату - согласны. Краску купить тоже могут. Но работу фирме - нельзя. Вот такая благодарность за то, что СССР согласился на объединении Германии.
    Вы все наивные, как дети. Никогда наши враги (800 лет против нас воюют) и нам не помогут. Там на sppas в разделе Разбор полетов есть тема - 4,5 млн просмотров. "800-летняя война...".
    Но у Украинцев есть маленький шанс. Точнее у Запада есть маленький шанс, который может им дать Украина.
    А я сегодня в Китай предложение отправил. Подождем, что скажут.

5. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    И еще. У меня все, кроме электрогенератора, можно делать самим.
    Ну разве что шкивы у токаря заказать.

6. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    а у вас есть патенты на чтото из описаного выше ? идея или образец защищены патентом или нет?

7. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Я что, похож на идиота?
    Патенты - это способ технического шпионажа.
    Только крупные корпорацию смогут себе позволить контроль за тем, чтобы их патенты не воровались.

8. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  9. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Ну так у меня ссылка на Рогозина была. А вторая ссылка не открывается.
    По Рогозину.
    Делайте. Что мешает?
    :)
    Как управлять будете открытием и закрытием парашютов?

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  10. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    в ссылке что я давал более удачная конструкция ..там явный пример свертывания системы .
    --- Добавлено, 17 мар 2018 ---
    еще раз https://novate.ru/blogs/270209/11521/

11. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Дороже парашюта на порядок.
    --- Добавлено, 17 мар 2018 ---
    Я сейчас вот такое письмо отправил на одну тепловую электростанцию, где снова собираются проводить ремонт дымовой трубы такой, который ускоряет разрушение дымовой трубы.
    Предлагаю разослать это письмо всем своим знакомым, кто работает на тепловых электростанциях.

Уважаемые коллеги

В связи с тем, что коррупция в энергетике достигла такого уровня, что дымовые трубы сознательно разрушают под видом их ремонта,
    мои предложения игнорируются, при выигрыше в торгах на ремонт/демонтаж, мою кандидатуру снимают с торгов или отменяют торги,
    я принял ниже следующее решение:

1. Принудить тепловые электростанцию к их закрытию ввиду низкой рентабельности из-за нецелевого расходования средств и разгула коррупции.
    2. Предложить КНР, Индии и другим странам мои конструкции парашютных ветрогенераторов (ПВГ).
    При стоимости станции ПВГ $100млн, станция будет стабильно выдавать 100 МВт, без потребления топлива.
    3. Сообщить персоналу электростанций о том, что вскоре все они будут тоже наказаны через сокращение.
    Ввиду их личного предательства интересов страны, так как они видели, как руководство ворует и молчали.
    4. Я уже отправил письмо В.В.Путину, что после внедрения ПВГ, сократится закупка природного газа, который останется нашим потомкам для химической промышленности.

Я уже начал проводить рассылку предложения, не публикуя Ноу-Хау. Письмо тоже прилагается.
    Если, в ближайшее время, не прекратится коррупция в энергетике и промышленности, будут переданы иностранным энергетическим компаниям мои Ноу-Хау по ПВГ.

И все контракты по закупкам газа будут пересмотрены покупателями.

12. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    Мощность установки составляет от 1 кВт (туристический вариант) и выше. Стоимость – от 2000 долларов США. Выход на рынок запланирован в 2009-2010 г......чет не видно их пока

13. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    Если пропеллерный стоит $1000 за кВт, кто будет платить больше?
    У меня то гораздо ниже, чем $1000 за кВт.
    Причем, то, что пишут $1000 за кВт - это при какой скорости ветра?
    И при каких скоростях ветра все это работает? По опыту ветряков на шельфе Голландии (где ветер всегда и довольно стабильный) ветряк работает всего 11% времени в году.
    А у меня более 90% времени.
    Почему? Одну подсказку я все-таки выложу. Чисто для того, чтобы понимали суть.
    Нижние 50м. - это пограничный слой ламинарного течения.
    Что это означает.
    Налетает поток на здание, бугор и т.п. препятствие. Давление воздуха перед препятствием возрастает. Образуется такая подушка из воздуха с более высоким давлением. Эта подушка направляет налетающий на нее поток вверх.
    Поэтому, выше отм. 50м. вектора этого направленного потока складывается с горизонтальным вектором выше находящегося слоя. Значит от отм. 50 до отм 1000м. ветер всегда стабильный. Если скорость ветра низкая, добавляются парашюты. Автоматически. А вся кинематика остается прежней. Ветер усилился, схлопнулись нижние парашюты и, при подходе к земле, отстегнулись прямо в спец. бункер.
    Выбрасывает их струя сжатого воздуха.
    Ослаб ветер, снизилась чатота генератора до 49,9Гц.
    Тогда приподнимаем на 50м. выше парашют, пристегиваем снизу снизу второй.
    Мало?.
    Еще приподняли и еще 1 парашют пристегнули.
    И т.д., пока не выровняли частоту генератора до 50Гц.
    И это не единственный способ поддержания частоты и мощности. Снизу электрогенератора на оси должна стоять гидравлическая турбина.
    Не хватает мощности при максимальном количестве парашютов из-за того, что все потребители на максимуме включили станки и печи и ток такой большой, что тормозит генератор сильнее, чем тащат парашюты. Вот приоткрываем шлюз на верхнем озере и вода начинает давить на турбину. Обороты генератора начали подниматься. Причем открытием заслонки регулировать частоту проще всего.
    Ну а ночью, когда много ветра, а потребителей мало, гидротурбина-она же и насос, закачивает воду из нижнего резервуара в верхнее озеро, за счет энергии ветра на парашютах.
    Напомню "оппонентам" - я закончил в МВТУ им. Баумана специальность ГПА. Это Гидропневмодинамика и Автоматика. Ну и гидравлические и пневматические приводы.

Последнее редактирование: 18 мар 2018
  14. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    Уважаемый! Скажите, где, по какому адресу можно посмотреть данный предмет в действии?
    Хотя бы действующую модель

15. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    После патентования, по хорошему, можно будет показать эскизы. И этого будет достаточно, чтобы каждый построил себе сам. Там же не десантный парашют нужен.
    А пока, извините. Нет, если мне Советская власть горло перекроет совсем - то, может быть, опубликую даром для всего мира. Но тогда пострадает экономика России.
    Вы вправе не верить мне. А если кто захочет убедиться - милости прошу на сайт-форум sppas и там убедитесь, что я уже много сделал из того, что считалось невозможным.
    Мне не интересно обсуждать то, что уже сделано. Интересно обсуждать проекты будущего.
    Бывает, что некоторые люди мне показывает на подводные камни, которые я пропустил. Например, мачта. Не упадет ли, спрашивали меня.
    1. Если угол к горизонту 60 градусов, то горизонтальная составляющая на макушку мачты, равна половине силы тяги от парашютов.
    2. И к мачте можно и растяжки поставить.
    3. Есть другие решения.
    Так что не это является основной проблемой. Проблема в способе управления парашютами.

Последнее редактирование: 26 апр 2018
  16. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    Патентуйте, показывайте. Пока что (говорю за себя) лично я вижу как Вы на форумах соловьем разливаетесь. Вам все мешают, Вы всех опасаетесь. Как-то оно несерьезно все, по-детски выглядит.
    Советую для начала сделать готовый проект, чтобы он работал, чтобы были фотографии, видеозаписи, те же патенты (если они Вам нужны).
    Мы живем в 21-м веке и словам никто не верит.
    И не надо меня никуда посылать - есть чем гордиться - покажите здесь. Чтобы все видели.

17. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    А я не в том возрасте, чтобы доказывать всем, что я не верблюд.
    А Ваше возмущение похоже на Кота Базилио "Откуда у Буратино золотые?"
    Я не соловьем разливаюсь. Если Европа, Китай, Индия начнут ставить ПВГ, то Россия не сможет продавать газ.
    Вы этого хотите?
    Я - нет. То, что я могу сделать ПВГ, все знают. Европа уже предлагает мне деньги. В т.ч. оплатить патентование.
    Программа Опытный макет, натуральный образец, запуск производства.
    А Вы что можете предложить? У Вас есть деньги? Сомневаюсь. Единственно, что Вы можете, это ныть "Докажи - не верю".
    Нойте дальше.
    Кстати, в соседней ветке моя конструкция теплицы в форме вертикальных тубусов. И солнечный коллектор из сотового поликарбоната я сделал. Мощность нагрева воды - 500 Вт на 1 кв.м.. Стоит 1 кв.м. в пределах 6 т.р.
    Могу начать строить прямо сейчас. Если это будет не одна теплица, а несколько сот штук.
    А пока все в открытом виде - берите даром.
    А что Вы дали людям? ДАРОМ!

18. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    С Вами все понятно. Ответ в стиле "сам дурак".
    Лично я форумы спамом не заваливаю. Зато сейчас куда ни зайдешь - там Вы сидите. И ноете, что Вам кто-то не дает патенты.
    Короче, показывайте Ваш ветрогенератор. Это бла-бла уже надоело.

19. Хожаев

Хожаев Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Калуга
    1. Я не ною. А у Вас хватает хамства меня оскорблять. Трусливо-анонимно?
    2. Проблемы мне создают, потому, что я могу повлиять на ситуацию.
    3. А что можете Вы? Вы об этом промолчали. Почему? Да нечего, кроме понтов, предъявлять народу.
    Господа, это обычное дело. Я не ему пишу. Он знает, кто он.Хочу, чтобы вы все это понимали.
    Нули, они всегда, в своем рейтинге, не перед единицей, а сзади пытаются пристроится.

20. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    О, пошли угрозы и оскорбления))))
    Меду прочим, слово "ныть" первым употребили Вы - так что следите, в первую очередь, за собой.
    На всякий случай сохранил скриншот, чтобы потом не говорили что я что-то придумал. хаха.jpg

Последнее редактирование: 26 апр 2018
реклама:

Поделиться этой страницей