реклама:

Проблемы с контроллером заряда

Тема в разделе "Контроллеры солнечных коллекторов, автоматика", создана пользователем Dima_Ses, 1 ноя 2017.

1. Dima_Ses

Dima_Ses Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Днепр
    Доброго всем времени суток! Имеется контроллер для солнечной панели Tracer 1210a. В спецификации на него указано, что он предназначен для аккумуляторов Sealed, Gel, Flooded и User (То есть пользовательский аккумулятор). Я рассчитываю его использовать со сборкой li-ion 3s (4s не подойдет ввиду того, что максимальное напряжение 16,8 В, что не подходит для большинства инверторов). Если использовать настройки для User, то можно выставлять во всех параметрах напряжения от 9 В до 17 В, что вполне подходит для li-ion 3s.
    Но я столкнулся с проблемой. Для теста я подключил сборку 3s и блок питания заместо солнечной панели. Проблема заключается в том, что если напряжение на батарее меньше 10,4 В (Определил экспериментально), то ток на батарею не идет.
    Снимок2.JPG
    При этом, если дозарядить батарею отдельно до 10,4 В, то зарядка пойдет в нормальном режиме. Все отсечки по напряжению работают как надо.
    Настройки.JPG
    Собственно вопрос: Что я делаю не так? В чем проблема?
    Можно конечно поставить отсечку до 10.4 В, но в батарее при таком напряжении еще есть заряд.

2. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    175
    Из:
    Астрахань
    У Вас же отсечка стоит на 10,4 и что Вы хотите, обязательно разряжать до упора? 12,6 - 10,4.

реклама:

Поделиться этой страницей