реклама:

Проект энергоэффективного дома @Никита

Тема в разделе "Наши домики", создана пользователем Никита, 13 авг 2015.

1. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    Вот и проверим))
    Это просто кровля веранды. Она неотапливаемая, так что риск минимальный
    --- Добавлено, 15 окт 2018 ---
    У меня прошлой зимой тачку сперли)) Но правда ворота тогда незаперты были. Шляется конечно полно всяких разных, так что я практически все вожу с собой, оставляю только что не жалко и стараюсь с глаз долой прятать, чтобы не светилось

haripan нравится это.
  2. likurs

likurs Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Cлушайте, вы можете по вот этой ссылке посмотреть дизельный генераторы. Я понимаю, что бензиновые дешевле , и все такое. Но по сути, это экономия кратковременная, т.к. расход топлива у них гораздо больше, чем у дизельных.
    Плюс по надежности ( взрывопасности ) дизельные намного сильнее.
    Вот касательно цены, кстати, вы же можете сэкономить, если правильно посчитаете, какой по мощности генератор вам нужен. У нас же консультанты напаривают всегда подороже - поэтому сами себе помогите. Ничего сложного нет. Посчитайте мощность всех электроприборов в доме ( на даче ) и оборудования в квт и добавляйте 20-30 % , вот такой мощности генератор вам нужен. В притык брать не рекомендую - чтобы генератор не работал на пределе. Плюс некоторые приборы, такие как холодос, например при включении потребляют в два раза больше энергии, чем когда просто работают.

Последнее редактирование: 31 май 2019
  3. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    194
    Из:
    Астрахань
    Дизельный конечно более долговечнее, т. к. обороты меньше, но дороже в обслуживании. Бензиновый оборотистый, не менее 3000 об./мин., соответственно ресурс меньше. Но так как они будут включаться редко, (ненадолго), то это не принципиально. У меня старинный-советский, военный, 2,2 кВт, бензиновый. Уже забыл когда включал. Инвертора хватает.

Последнее редактирование: 19 апр 2019
  4. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Киев
    Как там стройка, как успехи?

5. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    Все по плану. Не быстро конечно, но движется. Доделываю зонды для ГТА. Завтра с работы фотки загружу, а то с планшета не грузится.
    В общем в этом году в планах ГТА (64 зонда) + ТА (9-12 кубов), подшить цоколь, перекрытие первого этажа и если денег хватит, то окна поставлю

6. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    194
    Из:
    Астрахань
    Давно Вы не появлялись, уже практически двое, трое иногда бывают на форуме, в том числе и я за полгода. А жалко...

7. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    Да собственно тогда время было перед подготовкой к действию, а сейчас сама работа над домом отнимает больше времени. Ну и потом согласен, тут уже почти никого нет, все разбежались, так что это тоже желания просто так наведываться не прибавляет.
    Фотки выкладываю вот сюда, в тему про отопление:
    http://house4u.com.ua/forum/threads/kombinirovannoe-otoplenie-voda-vozdux.98/page-3
    Тут и видосов парочка есть. Сейчас у меня напряг вышел со сваркой канализационной трубы встык. Жду из Китая тефлоновую бумагу для выпечки, а то пластик прилипает к сварочнику и весь расплав снимается с трубы и потом приходится дырки заваривать феном. Осталась последняя партия из 20 штук и хочется довести технологию до уровня заводской))

8. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    IMG-20200106-WA0006.jpeg IMG-20200106-WA0012.jpeg Рабочий процесс))
    IMG-20191214-WA0005.jpeg

АлексМХ, kivik71, Slawka и ещё 1-му нравится это.
  9. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    194
    Из:
    Астрахань
    Судя по фотографии дом снаружи уже построен, поздравляю Вас! Но дом это такая штука, постоянно что то строишь, чинишь, меняешь, устанавливаешь. Меня супруга пилит, жили бы в квартире, ноги задрал и отдыхай после работы, а здесь надо пахать. А я люблю, выйдешь во двор, хоть в трусах, хоть без... и не кто тебе не скажет, что ночью шумно себя вёл, или видеть недовольные соседские рожи в подъезде. Сорвёшь яблочко, персик, романтика...

Slawka нравится это.
  10. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    254
    Из:
    москва
    Полностью поддерживаю. Вырос в своем доме и завидовал тем, кто в квартирах живет. А теперь, пожив в этом социальном курятнике понял, что значит независимость.
    Готов каркас и обшивка. Перекрытия первого этажа нет, так как нужно еще ГТА и ТА сделать. Чем и буду заниматься в этом сезоне. По деньгам не дорого вышло, так что надеюсь, что мне еще и на окна хватит))
    А там дальше уже легче и ближе к финалу
    --- Добавлено, 4 фев 2020 ---
    Ща смотрю))) на фотке ракурс совпадает с аватаркой))))))))))))))))

haripan нравится это.
  11. АлексМХ

АлексМХ Житель форума

Симпатии:
    10
    Из:
    Одесса
    Как продвигается работа с зондами, каким давлением Вы их тестируете?

реклама:

Поделиться этой страницей