реклама:

Проектуємо гібридний сонячний колектор (PVT панель)

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем Bodya, 12 ноя 2015.

1. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    это все детский сад лить воду, снимать тепло водой!!??....3д принтер ?(а вы подумали какое давление нужно подать чтоб снималось тепло? и что будет после этого с вашими аккумуляторами).
    ФЭ герметизируют и спереди и сзади (то что у Семеныча дымило!?) ЭВА пленкой способом термовакуума посмотрите теплопроводность этой пленки..

2. Bodya

Bodya Житель форума

Симпатии:
    111
    Из:
    Івано-Франківськ
    Аркадій, в народі говорять що в хлопчиків найважчими є перших 40 років дитинства))) потім стає легше...

подумали! будь-який! хоч 0,000001 атмосфер, якщо буде контакт води з поверхнею яка може добре віддавати тепло, то останнє буде віддаватись успішно.

нічого не буде, якщо придумаємо теплопровідний герметик

серйозно? :) мені здається що їх просто кладуть на скло і ззаду герметизують плівкою

3. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    молодой человек, займитесь образованием своим, и не морочьте голову

нужно знать что будут атмосферы, а может и десятки Ат., а не 0.0000!?????

теплопроводный герметик давно придуман

хоть посмотрите в интернете "Кулибин " Вы наш - там 3 пленки , одна спереди, а две сзади ФЭ

4. Bodya

Bodya Житель форума

Симпатии:
    111
    Из:
    Івано-Франківськ

Пропоную переглянути))
    Аркадій, я переглянув не одне відео і сам зробив як мінімум 2 панелі, які працюють краще ніж очікувалось. Підозрюю що Ви ще не зробили жодної. Як будете робити, Ви можете ставити хоч 5 плівок спереду і більше, поки продуктивність пенелі не впаде до нуля!

Я самоосвітою займаюсь давно і постійно.
    А якщо вам потрібно кілька десятків атмосфер щоб зняти тепло з поверхні то рекомендую вам також щось почитати замість того щоб розводити флуд в цій темі.

5. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    Кулибин Вы наш, я не говорил о 5 пленках, видео ваше не професиональные сборщики - посмотрите как делается на фабрике. сначала пленка ЕВА для того чтоб при прижиме к стеклу не появлялись микротрещины на ФЭ, а затем снова ЕВА пленка и потом только ПВС пленка -только потом вакумирование (прижим)

реклама:

Поделиться этой страницей