реклама:

Распашные ворота с электроприводом.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем server, 15 апр 2016.

1. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    198
    Из:
    запорожье
    Еслиб были пневмозамедлители.раньше на работе применялись пневмореле времени.при срабат катушки чере калибр ответстие из камеры выход воздух и контакты замык спустя время.

2. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Это был-бы не плохой вариант.

3. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Поработали мои ворота на китайских стеклодоводчиках недолго и начались глюки не дооткрывалась задвижка и происходило это както хаотично, неделя нормально потом пару дней глюки. И я короче опять заморочился.
    Нашел в нете программиста он написал мне програму (за деньги и не малые) .
    Я сделал разводку и заказал плату.
    Собрал все до кучи, как не странно все работает и я опять доволен.
    Алгоритм такой :
    Нажимаю кнопку открытия — включается зумер и мигалка и начинает по очереди срабатывать реле 1-задвижка, 2-левая створка, 3-праваястворка. Створки работают 3,4сек на 94% мощности а остальное время на 8%.
    Когда створки открылись включается режим авто-закрытия о чем сигнализирует мигание лампи и зумер 1раз в 10сек. В меню можно отключить эту функцию.
    Нажимаем кнопку закрытия- отменяется функция авто-закрытия и происходит закрытие в обратной последовательности открытию.
    повторное нажатие той же кнопки или противоположной отменяет движение створок.
    Кнопка замок открывает калитку импульсом 1сек, в меню можно выставить до 30сек у кого электромагнит.
    Кнопка свет включает и выключает свет, таймер на выключение задается тоже в меню. Также стоит датчик света и при открытии в темное время суток загорается свет.
    Есть вывод блокировки, но я его еще не подключил, хочу заказать ик датчик и поставить.
    Есть функция отключения засова если кого нет такого.
    Вроде вкратце все, поработает увидим что и как.
    Видео работы, как всегда предупреждаю оператор с меня хреновый.

IMG_20160711_160948.jpg IMG_20160712_171232.jpg IMG_20160712_171250.jpg IMG_20160716_110041.jpg IMG_20160716_110050.jpg IMG_20160716_110316.jpg IMG_20160716_112404.jpg

Любомир, Семеныч и house4u нравится это.
  4. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    132
    Из:
    Астрахань
    Здорово! Мне нравиться.

5. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    974
    Из:
    Одесса
    Да, зачотно! Можно довести все до ума, оттестировать, и добавить в мой магазин, если есть желание :) А еще, если не секрет, сколько стоило написание такой программы?

6. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    33
    Из:
    Херсон
    Нормал , круто ) вопрос только в цене ) был ли смысл ?? Что-то мне кажется не далеко ценник от готовых систем ушел . А так, очень даже.

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Та не! Ми ж все делаем правильно, как и вы строите дом сами , а не купили готовый.
    Цена готового комплекта 300-400евро , а я гдето 3000-3500грн потратил , и где вы видили такой засов в заводском исполнении. Главное я добился того что мне нравится и я доволен результатом.

Последнее редактирование: 30 июл 2016
    Вальдемар и Dok нравится это.
  8. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    33
    Из:
    Херсон
    Та результатом я тоже доволен ))))) , мне нравится когда сделано своими руками , еще и грамотно. Именно как раз по-этому подумал про высокий ценник.

Dok нравится это.
  9. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Если бы еще програму сам мог написать мог то было бы еще дешевле.

10. 8530

8530 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Україна
    Я планую використати

11. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Это все хорошо, но отключение по току это не то. На стеклодоводчиках там от шумов двигателя срабатывает отключение по очереди.
    А я добился чтобы у меня не бахкали они в конце (замедляются створки), а аварийное отключение через 10 сек -тоже выставляется.
    Сейчас после всего что я проделал не вижу никакого смысла в вашей плате, а как вы собираетесь очередность открытия створок делать.
    уж лучше тогда просто это реле и концевики. https://ru.aliexpress.com/item/High...id=7dd5bcac-0228-489d-87cf-41ee020a2abd&tpp=1

12. 8530

8530 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Україна
    Реле на 4 контакти я замовив.
    Ще реле часу. Плюс актуатор з наконечниками.
    З "бах" ще не знаю. Актуатори немають такої швидкості.
    Бесплатная доставка 18 дюймов / 450 мм ход 12 В линейный привод, 225lbs / 100kgs / 1000N нагрузки линейный привод от Firgelli авто
    http://s.aliexpress.com/BzU7N3Ub
    (from AliExpress Android)

13. 8530

8530 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Україна
  14. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    ели так то да. Хорошая штука , нужно будет мне присмотреться для моих трекров

15. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    133
    Из:
    Залещики
    Когдато делал поворотные механизмы в инкубаторах, не сработал концевик, згорел мотор:scare:. После этого сделал по типу коленвала и (шатун) тяга к лоткам, теперь при отказе автоматики, и моём отсутствии, лотки просто постоянно покачивались. Получилось просто, пришол часовой импульс, пол оборота поворот(до мертвой точки), и никакого баха, следующий импульс через час, и поворот без реверса дальше, Мне кажется можно такое и для ворот;).Учитывая кинематику коленвала, движение тяги(шатуна) идёт медленнее, при переходе через мёртвую точку, в этой точке крайние положения ворот. И не надо замков, сдвинуть ворота не сломав тяги, и червячный редуктор, не возможно. Может как вариант...:hi:.PS. Писал в другой ветке, на концах тяг наконечники рулевые от жигуля.

Последнее редактирование: 11 окт 2016
    server нравится это.
  16. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    Сделал по человечески , новая плата по новому расположение элементов, вот только попался какойто корпус в Eagle под транзисторы непонятный колектор с базой наоборот, пришлось немного ноги повыкручивать на ВС639-х, а так все работает.
    IMG_20161111_185804.jpg IMG_20161110_194907.jpg
    Еще сделал пистолет для выдавливания паяльной пасты. Задолбался я давить пальцем.
    IMG_20161110_195330.jpg IMG_20161110_195605.jpg IMG_20161110_195620.jpg IMG_20161110_184329.jpg IMG_20161110_183729.jpg IMG_20161110_181809.jpg
    чертежи если нужно комуто могу попозже выложить , переустановил винду и не могу запустить солидворкс.

Lol нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей