реклама:

Саморобна сонячна батарея (панель)

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем Bodya, 28 сен 2015.

1. Любомир

Любомир Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Івано-франківськ
    здається мікросхема lm 317 підходить для такого стабілізатора напруги.

2. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Нужен DC-DC повышающий преобразователь, вот видео как пример

3. gluharenko

gluharenko Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Ukraine
    Уважаемые форумчане, вам не сложно поделиться в личку актуальными ссылками где купить качественные солнечные элементы для самостоятельной сборки...

4. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Я покупал вот здесь http://olx.ua/obyavlenie/solnechnye-paneli-elementy-160vt-156h156-polikristallicheskie-IDcld6D.html качественные, не бытые, хороший продавец , цвет у всех элементов одинаковый ( 40 элементов выдают 7 с копейками ампер- проверял не КЗ ,а 2шт автомоб. лампочками через амперметр / 23 вольта.)

Вложения:

Последнее редактирование: 15 апр 2016
    gluharenko нравится это.
  5. Bodya

Bodya Житель форума

Симпатии:
    111
    Из:
    Івано-Франківськ
    Я би купляв у @Паша
    Перевірений продавець, як мінімум двома форумчанами.

gluharenko нравится это.
  6. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    gluharenko нравится это.
  7. gluharenko

Симпатии:
    1
    Из:
    Ukraine
    всем спасибо за информацию, буду договариваться

Василий нравится это.
  8. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Клацните на 23 страницу там есть моя готовая СП с этих элементов .

gluharenko нравится это.
  9. gluharenko

Симпатии:
    1
    Из:
    Ukraine
    Еще такой вопрос у бывалых и знатоков, на многих умных картинках под элементы и над элементами сделан настил из пленки, что за пленка и что она дает? ЕVA пленка...

10. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Та самая ЕVA пленка. Пленка EVA при нагревании ламинирует кремниевые солнечные ячейки с обеих сторон, обеспечивая герметичность. Задняя подложка используется для формирования задней части панели. Лицевая часть панели, как правило, делается из силикатного стекла. У меня например просто 2 стекла и между ними элементы и никакой мороки!

11. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
  12. Bodya

Bodya Житель форума

Симпатии:
    111
    Из:
    Івано-Франківськ
    Якщо я правильно розумію - Ви хочете у той паз (який на око має десь 5мм) засунути скло? Якщо так, то скло мабуть не витримає і відламається по краях. Паз занадто мілкий. Крім ваги самої панелі потрібно розраховувати снігові і вітрові нагрузки. Не в тему, але покажу як позавчора, 9 травня, в мене в селі всипало градом:
    IMG_20160509_154233.jpg
    Якщо хочете щоб профіль можна було зєднати акуратно і красиво - використовуйте торговий профіль. Типу такого:
    Стык тройной пластик.jpg dlya_torgovogo_oborudovaniya-2.jpg 2.jpeg
    З нього роблять торгові вітрини. Я у свій час замовляв з порізкою, збирав сам свої вітрини.
    Коли робив свої панелі, про нього думав, але не ризикнув. Там хоч паз глубший, все-одно не надійно. Алюмінієвий кутник - саме то, причому дешевше.

13. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Так все панели заводские в таком профиле, и у меня стекло каленое оно не отломается а просто рассыпится.

Последнее редактирование: 11 май 2016
  14. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    33
    Из:
    Херсон
    Не знаю актуально или нет , но выложу фото на будущее 20160402_120811.jpg , профиля такие продаются в магазинах мебельной фурнитуры . Сам рассматривал эти варианты , когда собирал панель )
    Исходя из своего опыта , сделал для себя вывод , что дешевле купить панель . У нас цена 70-80 центов за Ватт , в Китае , я когда был на заводе по изготовлению панелей , мне дали цену 50 центов за Ватт (но мне нужны были размеры панелек меленькие 30Вт и 50Вт ) . На большие размеры цена там конечно еще меньше . Но мы не там ... :)

15. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Я брал п- образный профиль когда тоже себе делал СП на 160 ватт , в итоге сэкономил около 600- 800 грн . Оно того стоило ! Дело даже не в деньгах и времени , а в полученном опыте .

16. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Лично для меня сейчас тежело заработать их, да может в 2013я не задумываясь купил готовые, а сейчас каждая копейка на счету. Блин зажили по новому....!!
    Но как говорится, "не будем огрустном!"
    Сегодня ездил к товарищу ,взял у него пленку тэп 3x1м за 120грн (на две панели хватит), ЕВА есть , печка с вакумным насосом тоже готовы, скоро буду пробовать ламинировать.!

Василий нравится это.
  17. Василий

Василий Житель форума

Симпатии:
    28
    Из:
    Овидиополь
    Ну удачи тогда !
    А я все собираю на 250 -ку )

18. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    33
    Из:
    Херсон
    Если есть печка , то это имеет смысл :) а то я когда делал себе , обнаглевшие стекольщики взяли с меня 1200 грн только за свои услуги , чтоб сделать триплекс, весь материал был мой (размер 100х55см)

19. vitali mam

vitali mam Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Ivano-Frankivsk
    Дуже класна тема! у мене були спроби самостійно сконструювати вуличний світильник на сонячній батареї, почав шукати потрібні запчастини, думати як облаштувати корпус, підбив кошторис, сума виявилась досить не малою, а весь процес побудови не такий вже і швидкий. Заплутавшись та роздумуючи чи конструювати чи пошукати готові, вирішив пошукати в інтернеті. Довго попадались варіанти не якісні, без гарантій, будь якої сертифікації, таке мене не влаштовувало, адже самому сконструювати - це означало бути впевненим в його роботі. Але через знайомого котрий знав моє бажання, знайшов сторінку на фейсбуці одних продавців, у яких о чудо були сертифікати та щей гарантія, так як вони офіційно продають продукцію від заводу. Зателефонував,поспілкувався, замовив 5 шт. , зробили також знижку, що було неочікувано, зараз користуюсь світильниками вже майже пів року, ніяких нарікань чи несправностей не було, працюють ідеально навіть у зимовий період.
    Можливо хтось зацікавиться та рішить перепровірити то залишу ссилку http://www.solarlight.com.ua/
    Я дуже задоволений, адже за майже рівноцінні кошти чи конструювати чи отримати готову продукцію в красивому корпусі, я не помилився з вибором.

реклама:

Поделиться этой страницей