реклама:

СК для отопления и ГВС дома с ТА (нужна помощь в проектировании)

Тема в разделе "Готовые и будущие гелиосистемы, обсуждение", создана пользователем Bocman, 15 фев 2018.

1. Bocman

Bocman Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Киев
    Жилой площади около 145 кв.м., гараж 38 кв.м. вентиляции которую я озвучил это для жилой площади. Вытяжка кухонная сделана отдельно. Приток воздуха через окна. На окнах будет микропроветривание. В гараже будет вытяжка на 150 мм. И котельная туда же.
    --- Добавлено, 13 мар 2018 ---
    Бойлер стоит на 160 л. Дражице. NTR 2,2kVt. Змеевик подогрева от отопления и есть тен.

Последнее редактирование: 13 мар 2018
  2. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    Ну не может быть такой дикий расход в таком маленьком доме. Сторойте - потом разберетесь

Bocman нравится это.
  3. Bocman

Bocman Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Киев
    Так наружную отделку дома осталось сделать. и потолок второго эт. подбить гипсокартоном.
    ОК. так наверное и будет.

4. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    А еще померить все тепловизором и анемометром. И Вам откроется истина.

5. Bocman

Bocman Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Киев
    Да кому она нужна эта истиннна.
    Даёшь СК в каждый дом!
    Пашлём энергетическую гидру алигархов в жо.... жо... жосткий игнор ! .... эх... хорошо бы в игнор (зітхає).
    но проектировать будем !
    с бетонным ТА не понятно, что ? будет разрушение или нет при нагреве на 80 градусов.... ?
    Да и чем утеплить ТА подешевле...

6. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    Не знаю что будет с Вашим бетоном. Знаю что чем меньше Вы потратите, тем меньше Вам надо заработать чтобы выйти в ноль. И вот это главное, что надо делать.
    Поэтому тепловизор и анемометр.
    У меня в первый отопительный сезон дом сожрал по отоплению свыше 40 тысяч кВт. А в прошлом сезоне меньше 12 тысяч. Без всякого солнечного отопления. Поэтому первое - экономия.
    Моя отапливаемая площадь - 200 метров и еще чердак, на котором этой зимой было 14 градусов тепла в самый сильный мороз.
    И это еще не предел. Вот доведу расход газа до 900 кубов за год - тогда начну думать о солнце.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  7. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    205
    Из:
    запорожье
    может если большой обьем утепления для ТА взять в аренду установку для нанесения пеныполиуретана( не помню точно там смешиваеться кислота с чемто) или нанять их или собрать ее

реклама:

Поделиться этой страницей