реклама:

Солнечные панели + инвертор? Зеленый тариф.

Тема в разделе "Солнечные электростанции (СЭС), Зеленый Тариф", создана пользователем house4u, 22 июл 2015.

1. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Винница
    Вы еще совсем НЕ поняли, насколько это проблематично.
    Даже в случае положительного результата процесс повышения мощности может занять полгода.
    Хотя, если есть бабулесы, то возможно в вашем городе найдется контора, которая все порешает. В этом случае я вам не советчик, потому что шел законным путем, самолично преодолевая все преграды.

Andrew нравится это.
  2. vadim-skok

vadim-skok Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Николаев
    Как и все в нашей стране )

3. Andrew

Andrew Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Винница
    http://texty.org.ua/pg/article/edit...V_Ukrajini_slid_negajno_prypynyty_budivnyctvo

Ребята, тут мне шепнули по поводу возможного урезания ЗТ. Действительно такой законопроэкт есть уже несколько лет, но там идет речь об крупных станциях. Как думаете, может нас коснуться тоже?
    К стати, кто из Винницы, маякните в личку.
    --- Добавлено, 9 фев 2018 ---
    Я так же шел только законным путем... Так как первоначальный опыт "через знакомых" был удивительным, за 16 квт мне зарядили 52000))
    Я думаю, что я теряю если напишу заявление сам по себе...И....Чудо... Дали всего за 18000- 16 кВт, при этом все молчат об том что взял бы я 17 было бы намного дешевле... В итоге иимею сейчас 30 кВт...Которые так же с трудом, на которые получил изначальный отказ...

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  4. ВАДИМко

ВАДИМко Житель форума

Симпатии:
    14
    Из:
    ЧЕРКАССЫ

5. vadim-skok

vadim-skok Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Николаев
    Меняли ли вам трансформатор или линию полностью ?

6. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Винница
    у вас в договоре черным по белому написано, что стороны обязаны внести измения в договор в случае изменения законодательства.
    я из Винницы.

7. Andrew

Andrew Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Винница
    Ничего не делали, я написал письмо с просьбой пересмотреть отказ и подойти к рассмотрению заявления не используя стандартный подход..Расписал в подробностях что это будет генерация и как она будет распределяться на абонентов ТП.

8. vadim-skok

vadim-skok Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Николаев
    Ясно ,спасибо

9. Andrew

Andrew Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Винница
    То есть, в случае изменения законодательства, стороны будут обязаны подписать дополнения к договорам?В том числе, если они тарифы изменят?

10. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Винница
    Да, именно так. А смена тарифа не нуждается вообще в изменении договора. Вот вам две выдержки прямо из договора на зеленый тариф. убедитесь сами:
    02.jpg 01.jpg
    --- Добавлено, 9 фев 2018 ---
    Хотелось бы получить ответ, очччень интересно.

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  11. Karlson

Karlson Активист

Симпатии:
    10
    Из:
    Ukreine
    Возможно происходил чудесный процесс превращения обычного тарифа в зеленый?Был бы подключен к ЗТ может быть то же такое замутил, но как говорится такими опытами можно занимпться только с разрешения соответствующих органов.

12. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Винница
    Карлсон вернулся!!! Я в вас верил.:yahoo::dance::D:pardon:
    Контора на виду. Очень было бы по-хамски выставлять на улицу под всеобщее обозрение инвертора с демонстрацией своих темных делишек.

13. vitali mam

vitali mam Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Ivano-Frankivsk
    Сонячний фотоелектричний модуль ABi-Solar CL-P60250, 250 Wp, POLY 20 шт. 6227,40 124 548,00
    Кріплення фотомодулів 1,65м*1м на похилий дах 20 шт. 837,60 16 752,00
    Кабельний з'єднувач MC-4, пара, 6mm, 2 шт. 94,20 188,40
    Кабель "PV SOLAR" 6кв.мм. чорний 100 м. 47,04 4 704,00
    Щит захисту AC ЕКС-20/275-3П+Н, IP65, з зовнішнім заземленням 1 шт 6900,00 6 900,00
    Щит захисту DC ЕКС-20/550-1С, IP65, з зовнішнім заземленням 1 шт 5988,00 5 988,00
    Інвертор PV мережевий 5кВт 3Ф SMA STP 5000TL-20 1 шт 71088,00 71 088,00
    Транспортні витрати 1 шт 1500,00 1 500,00

Было большое желание установить солнечную систему на 10 кВт, но возник вопрос когда такое устновка выйдет в 0, и к тому сказали что с документами сейчас трудно, и говорит наша власть что хотят забрать зеленый тариф, если продажи электроэнергии в малом количестве.
    из всего установил только уличное освещение на солнечных батареях, не нужно ни разрешений ни большой Суммы капиталовложения.
    теперь не боюсь что теритрии у моего доме не будет освещаться. http://www.solarlight.com.ua/ . А мечта о независимом доме от электросети наверное остается несбыточной.

14. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Киев
    В чем вопрос?

Что прайс нереальный, что проблемы надуманны. Понятно, что везде разные проблемы, но не столько же.

Но рекламировать свой сайт нехорошо.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  15. Вадим25

Вадим25 Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    Уважаемые владельцы СЭС !
    Подскажите пожалуйста как в реальности происходит подписание ежемесячных актов на продажу электроэнергии по ЗТ?
    До РЭСа ездить каждый месяц далеко и дорого (местность сельская), могут - ли акты приходить по почте или через интернет?

16. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Винница
    Проблемы с документами у тех, кто хочет подключиться к электросети или повысить мощность ввода, если у них до ближайшей линии соответствующей степени напряжения больше 300 метров. Подписание же договора на зеленый тариф и запуск установки не представляет никаких затруднений.
    За отмену зеленого тарифа для хозяйств с низким объемом выработки никогда не слышал.
    --- Добавлено, 12 фев 2018 ---
    Можно отправлять скан акта с подписью по электронной почте инженеру энергосбыта вашей структурной единицы облэнерго, поговорите с вашим инженером.

17. A13x_Sandr

A13x_Sandr Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Вроде как, приходит по электронке и считается подписанным, если в течении некоторого времени ни одна из сторон его не оспорила.

18. Vasyl

Vasyl Активист

Симпатии:
    5
    Из:
    Миколаїв
    У нас присылают через Paperless акты,счета, там подписываешь электронной цифровой подписью (ЭЦП) и отсылается автоматом обратно. ЭЦП можно сделать в Приват24, делается на год.

19. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    106
    Из:
    Борисполь
    да, Киев, обл так
    --- Добавлено, 13 фев 2018 ---
    что-то тут сильно завышены цены, или я что-то не понял.

реклама:

Поделиться этой страницей