реклама:

Солнечные панели + инвертор? Зеленый тариф.

Тема в разделе "Солнечные электростанции (СЭС), Зеленый Тариф", создана пользователем house4u, 22 июл 2015.

1. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Третья ступень не для частного домохозяйства. И во вторых нужно обосновать зачем и как вы будете использовать эту мощность.

2. jempavel

jempavel Житель форума

Симпатии:
    6
    Из:
    Сумская обл.
    на 4-х объектах подключено 51кВт( все подключения были сделаны в 2017-2018 годах) - никто ни разу не просил обоснования .... и где это указано что не для частного???

3. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Да, вы правы.
    Отказать они не могли, если собранный весь пакет документов.

4. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Винница
    Представитель облэнерго! Подключение частного домохозяйства не является "електроустановок приєднання для виробництва електричної енергії". А для других еще раз повторю, вы можете указать любую причину подключения, и зеленый тариф в том числе, на стандартность подключения это не влияет.
    А вы, представитель облэнерго, можете мои посты не читать и со мной не спорить. Что-то когда приходишь к вам с напечатанной на ваши трактовки скаргой в Держэнергонагляд, у ваших трактователей законодательства моментально пропадает желание спорить о "подстравиваете под себя общепринятые нормы и правила". У этих представителей моментально выключается режим дурака, включается в голове сирена и запускается режим самосохранения с одновременным просветлением понимания терминологии. Все бытовые потребители страны подключают зеленый тариф по стандартному подключению при условии менее 300 м до места обеспечения мощности, коей является ближайшая точка сети соответствующего уровня напряжения, если есть на то воля побороться.
    Представитель облэнерго! Я больше с вами на эту тему спорить не собираюсь. Пишите что хотите, мне все равно.
    Я знаю, что я прав, и не собираюсь это лично вам доказывать. Если бы вы были в моем облэнерго и мне вставляли палки в колеса стандартного подключения по выдуманным вами причинам, то я бы вас быстро успокоил. А здесь соревноваться с вами - дело пустое.
    Для пользователей, желающих подключиться, и кому такие представители в облэнерго рассказывают сказки о невозможности стандартного подключения - спрашивайте, если смогу помогу.
    --- Добавлено, 27 май 2018 ---
    Вот постанова НКРЕКП о тарифах на подключение. http://www.nerc.gov.ua/?id=30383 В приложениях есть таблица для 3 ступеня. Раз она там есть, значит ее никто не отменял. Пишите скаргу в Держэнергонагляд, приходите с ней в свое облэгнерго, показывайте ее начальнику ИКЦ с заверением, что если он не передумает, то вы сегодня же идете с ней в областное представительство Дерэнергонагляду и продублируете ее же письмом в главное управление Дерэнергонагляду в Киеве, а также аналогичную скаргу отправите в НКРЭКП, и перед вами моментально откроются все возможности, а если не откроются - отсылайте в эти инстанции.
    НКРЭКП очень четко разбирается с облэнергами. НКРЭКП сделало для облэнергов совершенно хамски завышенные тарифы стандартного подключения, а за это требует от них четкого выполнения взятых обязательств. При этом также по хамски высокими штрафами за невыполнение этих обязательств с превеликим удовольствием наказывает.
    Одновременно пишите заявление на начальника ИКЦ с требованием рассмотреть ваш запрос подключения на комиссии ИКЦ облэнерго с представителем НКРЭКП. Такая комиссия существует, хотя о такой возможности мало кто знает.

Последнее редактирование: 27 май 2018
    Любомир нравится это.
  5. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Винница
    Указанная мной выше Постанова НКРЭКП с приложениями http://www.nerc.gov.ua/?id=30383 как раз доказывает возможность стандартного подключения до 160 кВт включительно.
    И одновременно добавлю: Стандартность подключения НАОБОРОТ, никаким образом не зависит от "змоги приєднати розрахункову (прогнозовану) потужність об'єкта замовника із збереженням показників якості електричної енергії та надійності електропостачання". В том то и суть высоких тарифов стандартного подключения, что при заказе вами подключения облэнерго за свой счет (не за ваши деньги, а за деньги облэнерго) обязано модернизировать линию и трансформаторное оборудование и обеспечить характеристики качества электропоставок с учетом мощности вашего подключения. Облэнерго это очень не нравится, но отбрыкнуться они не имеют права, поэтому и начинаются попытки отфутболить вас или перевести в разряд нестандартного подключения, ведь там тарифы во много раз выше, и облэнерго не придется тратиться, а все сделают за ваш счет. Отсюда растут ноги попыток переформулировать терминологию или "отменить" третью ступень электросетей.

Последнее редактирование: 27 май 2018
  6. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Я в облэнерго никогда работал и не работаю)))))

Любомир нравится это.
  7. vadim-skok

vadim-skok Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Николаев
    Здравствуйте Кто то пользуется панелями amerisolar 280 вт сейчас одни из самых дешевых , как они кто знает ?

8. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    в этом году уже более мегаватта прошло через меня, нареканий нет. Но, как оказалось, есть на рынке амери с разных заводов, по этому за все сказать не могу.

Также не стоит от Амери требовать параметры как у панелей дороже на 20-30%. Она не будет Вам работать в плюсовке, а в номирале будет.

9. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    Здравствуйте форумчане.У меня возник вопрос.Скажите пожалуйста если я как физ лицо на своем участке поставил СЭС ,что будет написаноу меня в договоре? Там будет указано что мой зеленый тариф действует до 30года?или нет?Потому что у юр лиц(пром сэс)есть возможность обратится в суд если вдруг чего,с иском о компенсации средств на постройку как сделали в свое время Китайцы.Если есть юристы которые растолкуют буду благодарен.Спасибо с уважением.

10. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    Подскажите кто ставил ,реальную стоимость сэс 30квт с установкой на крышу.Хотя бы в среднем.спасибо

11. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    20-25к.дол

реклама:

Поделиться этой страницей