реклама:

сварка бака

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем ocrimenco, 14 май 2015.

1. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Ну может герметика натолкает он )

2. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    Да хотел перед заояжкой все забить герметиком...

3. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Если в бочке будет давление может выдавить ..

4. bazil19

bazil19 Житель форума

Симпатии:
    253
    Из:
    Бишкек
  5. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    Сварил для проверки под давлением ..труба мет.пластиковая и 2 ее фитинга..давление держит...

Вложения:

6. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    т.к.чугунные батареи очень инерционные и долго прогреваються сами пока начнут отдавать тепло - чтобы не гнать горячий теплоноситель в бак поставил еще один терморегулятор на батарею ..как только батарея прогреваеться до 40 он отключает протокк ...батарея отдает тепло в комнату долго ....если комната прогрелась то насос отключиться по комнатному терморегулятору если нет то как батарея остынет до 38 проток возобновиться...третий терморегулятор отключит проток если вверху бака появиться вода ниже 38 чтоб зря не ганять насос

Вложения:

7. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    168
    Из:
    Астрахань
    Чет я насчёт третьего терморегулятора не въехал. В баке вверху как Т поддерживается, а насос отключится, тогда во всех батареях будет снижаться Т?

8. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    бак греется от котла и прокачиваеться своим насосом ...когда в котле 50 идет прокачка через него до 48потом опять ждет пока нагрееться...да если на улице мороз и за ночь весь кипяток из бака уходит то к утру бак остывает и насос в батареи не гонит

Вложения:

9. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    168
    Из:
    Астрахань
    Понял, но насос при Т меньшей 48 гр. хоть какое-то даст тепло в батареи, а если остановить при 48, то быстрее Т спадёт в комнатах. Или я не прав?

10. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    48-50 это вилка насоса 2 который забивает тепло в бак.....а насос 1 который гонит из бака в дом отключиться когда вверху бака будет ниже 40 ...можно ниже но он тогда вообще не выключаеться

11. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    168
    Из:
    Астрахань
    Ясно. У меня газ. котёл также примерно работает. Т в котле при вкл 43 гр при выкл 56, а Т в батареях всегда 43-45 гр, хотя ещё 5 раз насос включается и выключается пригоняя воду без газа через ему известные промежутки!

12. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Залещики
    Я писал в ветке модернизированный газкотёл, насос работает постоянно 90ват, дельта температуры 2-3градуса.

13. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    168
    Из:
    Астрахань
    Я второй этаж отключаю, когда там никого нет и топлю только первый. Остается где-то в длину 45 метров теплотрассы пластиковой трубы. Насос тоже 90 Ватт, включается, как говорил 5 раз, не знаю за какое время. Раньше думал если в котле Т изменяется от 43 до 56 гр., то и в батареях такая же температура. А купил термометр дистанционный и он показывает, что разница между входом в первую батарею и последней всего 0,3 - 0,8 гр. При 0 гр. держу 43, при -10 - 45 гр. в батареях. Хватает 19 гр. в комнатах, на кухне конечно больше.

Последнее редактирование: 12 фев 2019
реклама:

Поделиться этой страницей