реклама:

Вопросы о оплате зеленого тарифа.

Тема в разделе "Солнечные электростанции (СЭС), Зеленый Тариф", создана пользователем Mercutcio, 19 июл 2017.

1. Mercutcio

Mercutcio Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Черкассы
    Друзья, помогите разобраться:
    1) у меня в планах поставить станцию на 30 квт, но на первом этапе буду ставить на 10 квт и хочу подключить зеленый тариф. Теперь вопрос, как обленерго будет подключать мне вторую очередь? Мне нужен будет новый договор на большую мощность? Возможно кто-то сталкивался?
    2) я покупаю счетчик для зеленого тарифа, где проживают "ночной тариф", а как он будет считаться в общем акте за месяц? Ведь если я потреблю за месяц больше чем сгенерирую и большую часть потреблю ночью, то как они мне отдельно высчитать ночную энергию, что бы я не переплачивал? Спасибо заранее.

2. wasp

wasp Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Одесса
    1 Будет стоять второй счётчик (модем один). Первый договор не аннулируется, а продолжает работу.
    2 Где-то на форуме приводили формулу, что-то типа арифметического среднего

3. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    101
    Из:
    Киев
    Не делайте ошибку в виде второй очереди. Это проблемы с ниоткуда.
    Лучше делайте первую очередь с 30 квт инвертором постепенно, но на первых порах с минимумом СБ. А потом добавите.

4. Alexsodtik

Alexsodtik Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    А что, можно поставить инвертор на 9кВт а солнечных батарей на 3Квт и зарегистрировать, установку как 9квт (и потом постепенно до устанавливать солнечные батареи)? У нас в Херсоне, мне посчитали мощность по солнечным батареям, и каждые полгода обещает приезжать комиссия для проверки соответствия, я правда пока не знаю, работаю 1 месяц. Но хочу до конца года поднять мощность до 9кВт.

5. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    У меня договор оформлен по инверторам 2 х 4,2 = 8,4кВт , а панелей только 22шт по 260вт = 5,72кВт (на сколько денег хватило)

6. Alexsodtik

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    Я понял, всё зависит от того с какой ноги встал местный начальник РЭС! Как вообще производится расчет РЭСом за купленную энергию, я получу какую то квитанцию(типа чека который приносят мне за свет), где будет указанно количество кВт, ПДВ, цена 1 кВт и тд?

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    242
    Из:
    Дніпро , Україна
    У меня снимают показания последнего числа месяца , 5-6 числа еду подписывать в рес акты, деньги зачисляют на карту привата.
    Вот сегодня звонили с утра просили показания в связи с новими тарифами.
    Модем стоит но не передает данные, говорят какаято новая прошивка , что все модемы что ставили после мая не работают , а программист один на область не успевает, а мне както пофиг это ихние проблемы. Я когда ставил они сами сказали какой счетчик покупать, а хотел купить Одесский но сказали покупай гаму прибалтийскую которая дороже была на 2000грн,. а я думаю что с одесским уже давно все решилось. Когда выбирал счетчик переписывался с инженером с завода он говорил что поддержка "ПО" (программное обеспечение) у них бесплатная и они "ПО" предоставляют по ресам по первому требованию.

Последнее редактирование: 14 окт 2017
  8. Alexsodtik

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    Еще вопрос: Если запитаться от соседа, быстро определят и прищучат?

Последнее редактирование: 18 окт 2017 в 18:23
  9. Shpion

Shpion Активист

Симпатии:
    1
    Из:
    Черкассы
    Підкажіть як там справи з виплатами, не затримують, а то щось таке там зараз творится в тому обленерго?

10. Alexsodtik

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина
    Получал первый раз! За сентябрь заплатили 13 октября, потом пришло письмо квитанция с данными, по обьемам и направлениям перетока электроэнергии.

реклама:

Поделиться этой страницей