реклама:

Web-монитор для солнечных коллекторов

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем house4u, 12 июн 2015.

1. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Сброс на заводские настройки обязателен, я вам про это писал. А почему выдает ошибку, HoldSet это "нажмите" set. В инструкции описано - стр.9 - ПЕРВЫЙ ЗАПУСК.

Untitled - 2.gif

Genplane нравится это.
  2. Genplane

Genplane Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Калининград
    Всем спасибо! И в первую очередь - Виктору! Мой самодельный контроллер на Меге с платной прошивкой и WEB- мониторингом заработал. Причём, если и были пляски с бубном, то только из-за собственной невнимательности. Хорошая работа!

3. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Будем теперь мониторить погоду в Испании )))

4. Genplane

Genplane Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Калининград
    У меня проблема с отображением данных расходомера на сайте. По факту насос стоит, на контроллере по нулям, а на сайте 37 (максимум на стрелочном).

5. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    И инсоляция у вас 735, Да с монитором какойто косяк, а скорее с прошивкой у меня инсоляция правильно показывает, а вот расходомер показывает на датчике кВт.ч за день.
    house4u разберитесь с нами пожалуйста.

6. Genplane

Genplane Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Калининград
    К датчику инсоляции у меня претензий нет. Выше я сообщал, что экспериментирую с контроллером. У меня сейчас на канале инсоляции подключен делитель напряжения для отображения уровня напряжения на аккумуляторах. Пока просто не откалиброван, завтра установлю.

7. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    По расходу пока не понятно, где глюк. Я ничего не делал, но у меня отображается правильно и расход и выработка http://log2.com.ua/live/gf3i27/ У @server - точно в выработке расход показывается...

8. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    @Genplane - ваш "онлайн-монитор" висит. Скорее всего, проблема со связью (контроллер потерял интернет). Для избежания глюков, лучше в настройках роутера дать статический IP контроллеру.

И еще, для того, чтобы не нужный (лишний) датчик отображался или не отображался на схеме - его можно спрятать.

s1.gif s2.gif

Последнее редактирование: 14 дек 2015
  9. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Да точно, я сейчас не дома но с работы включил через андроид насос и вот показания и на самом контролере тоже показывает flow
    2015-12-14_110020.jpg Screenshot_2015-12-14-10-58-04.png десятки и сотки не совпадают но они постоянно меняются , сегодня купил уже SS443A , попробую с ним поэкспериментировать

10. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Ух ты )))) Расскажи, как локальный веб-монитор заставил с работы работать? Думаю, многим будет интересно :) А вообще я нашел глюк - в прошивке, там Flow и выработка при отправки на сервер тупо местами перепутаны :oops: Вот же стыд то какой :gud: Исправился, в личном кабинете прошивка 2.63 доступна всем. Сбивать настройки вроде не обязательно, хотя я подумываю о функции сохранения настроек контроллера на сервере! :dance:

11. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Порт в роутере пробросил, внешний айпи 123.123.123.123:88 в 192.168.1.125:80 и все, только настройки не открываются ,но я думаю это пока не нужно. А еще настроил DynamicDNS через бесплатный сервис www.dynu.com правда не во всех роутерах можно настроить, мне имя проще запоминать чем айпиадрес и набираю в андроиде solar.dynu.com:88, а раньше был на dyn.com, сейчас блин 40$ хотят в год но они в каждом роутере есть.
    --- Добавлено, 14 дек 2015 ---
    или на флешку, хоть какойто толк от нее будет. Я ее вообще отключил сейчас чтоб мегу меньше грузить.

Последнее редактирование: 14 дек 2015
  12. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Подумал еще что было-бы не плохо если бы на вебмониторе отображалось включенное реле (насос).

13. Genplane

Genplane Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Калининград
    Похоже сайт глюкнул. Уже несколько часов не отзывается. Утром работал

14. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Да, можно сделать. Тем более, что данные о состоянии реле тоже передаются.
    --- Добавлено, 14 дек 2015 ---
    Да, вижу. Проблема у хостинг провайдера. Устраняют.

Семеныч нравится это.
  15. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Была атака на сервер. Часть мониторов пострадала. Больше всего жалко монитор @server - картинку и расстановку датчиков придется повторить. Сожалею.

16. Genplane

Genplane Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Калининград
    Да... А у него всё было красиво и аккуратно. Сочувствую

17. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Как так то!!! Пускай это будет самой большой проблемой

18. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Да, все мониторы заработали - только пропали схемы(картинки), и расстановка датчиков.
    Это, получается, что у вас должен быть статический внеший ip от провайдера (как правило, платная услуга)

19. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Можно и динамический но реальный , вот для этого и настраивается DDNS в роутере он потом сам меняет на ваш текуший айпи на сервере DNS

20. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    Есть вопросы. http://log2.com.ua/mon/maininfo.php
    Что означает настройка Локально?
    Если я пропишу Host:, то тогда данные пойдут на два сайта или только на тот что пропишу?

реклама:

Поделиться этой страницей