реклама:

Здесь можно задавать вопросы на любую тему - по Солнечной энергетике

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем house4u, 8 окт 2014.

1. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Я жду ответа давно ))))))) http://house4u.com.ua/forum/threads...-solnechnoj-ehnergetike.13/page-49#post-16791
    но я вышел из положения так 20160916_094855.jpg

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
  3. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Сколько денег стоил твой самый первый коллектор, метр на два, который из оксида меди?
    Вот тут вот
    http://house4u.com.ua/articles/solnechnyy-kollektor-tsena/part1.php
    как я понял говорится про второе гелиополе, с дефектными заводскими пластинами.

4. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Кота посадил для охраны:rofl:;)

5. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Завел 12 котяр на работе :rofl: ! В том году было нашествие мышей :( , не успевал яд покупать ))) Решил завести по больше котов --- вот они везде со мной ходят )))) - охраняют :cool:

6. VladZap

VladZap Новичок

Симпатии:
    2
    Из:
    Запорожье
    Уважаемые форумчани прошу поддержать петицию:
    Звільнити від митного збіру засоби альтернативної енергетики. https://petition.president.gov.ua/petition/29765
    до 19.01.17.

Dok и Вальдемар нравится это.
  7. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Из чего лучше всего сделать корпус для коллектора?

8. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Перелопатил темы чтото не нашел - если очень нужно - спроси у @Никита он автор той темы - там все написано из чего сделать корпус

9. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
  10. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Как сделать соединение между двумя коллекторами чтобы трубы между ними были минимальной длинны?
    В идеале чтобы стенки корпусов друг друга касались.

11. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    американка на пароните

12. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Поставить сгон - это взять резьбу от одного коллектора , приставить к резьбе другого коллектора и сгоном соеденить - это будет идеальный минимум :)

13. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Сгон это самое очевидное решение до которого даже я додумался.
    У меня просто в планах сделать коллекторы карликового размера из подручных материалов. Поменял в деревни деревянные рамы на металлопластик и из рамм сделать коллекторы. Но тратить на треть квадрата чугунную запчасть...меня же жаба ночью душить будет.

14. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Карликового размера - будут работать на карликовый бачек )))) лучше не рисковать ))))) Как по мне если делать - то делать из селективки , а все эти подручные материалы - подручно и греют :) - мы не такие богатые люди чтобы платить за дешевые вещи !!!!!

15. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Так их будет много. Реально много. 44 штуки каждый площадью чуть больше половины квадратного метра

16. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    так может их делать по 4 штуки в один коллектор ? а то будет ----Но тратить на треть квадрата чугунную запчасть...меня же жаба ночью душить будет.:) ----- и это всего лишь самое дешевое соединение (правда оно не чугунное ,а металлическое:) )

17. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Тогда будут проблемы с герметичностью. На видео от создателя сайта видно что он как ни замазывал стыки между стеклами герметиком, влага все равно попадала внутрь корпуса.
    Можно туда конечно сунуть силикатный гель чтобы он поглощал воду, но это не решение проблемы.
    И неважно из чего сгон сделан. Главное что он металлически и не бесплатный.

18. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    Если вы внимательно изучали корпус Вити - то он специально делал отверстия для вентиляции (чтобы быстрее запотевание сохло) - не о какой герметичности речь не шла (герметичность нужна в лобовом стекле - от дождей), второе - фары в машине тоже не делают герметичными (потеют они если забиты вентиляционные каналы или плохо держит резинка лобового стекла фары)
    Если делать как я предложил - то сгонов в 11 раз меньше нужно ... а так 44 маленьких коллекторов нужно чемто соеденять . Есть еще - самое дешевое решение соединения - это споять между собой ---- я так понимаю внутри медная трубка будет ?

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  19. Эмануэль

Эмануэль Житель форума

Симпатии:
    2
    Из:
    Одесса
    Что то не видел там отверстий для вентиляции. Или я так смотрел внимательно.
    Плюс, разве при герметичности корпуса температура не будет повыше из за отсутствия тепплообмена с окружением.

Что будет внутри я пока не знаю, так как найти медные трубки и фольгу я у себя не могу. В дубльгисе обзвонил все организации какие хоть как то связанны с металлами и только у трех человек нашел что то похожее. И то под заказ. А в интернете какие то мутные конторки с медью 5 гривен килограмм.

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  20. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
реклама:

Поделиться этой страницей